Через 7 лет любовь проходит? Откуда эта цифра в отношениях и что нужно сделать, чтобы они не распались

0
0

Еще в 1955 году на экраны вышел фильм с легендарной Мерилин Монро «Зуд седьмого года». После этого миллионы людей задумались: почему именно после 7 лет брака супруги вдруг ощущают некую отстраненность и пустоту в отношениях, и все начинает трещать по швам. Оказывается, этому есть сразу несколько объяснений. Именно переступив порог семилетних отношений вы можете сказать, что ваш брак проверен временем, и вам легче будет сохранить его в будущем.

Что такое семилетний порог отношений?

Согласно статистическим данным Национального центра статистики здравоохранения, среди пар, разводившихся в период с 1989 по 2000 годы, средняя продолжительность брака составляла 7,2 года. Причем разрыв в этот период грозит даже парам, не состоящим в официальном браке. Они все равно могут пережить горький разрыв из-за определенных причин.

Семилетний «зуд» — это реальная проблема, из-за которой многие браки распадаются. Обычно партнеры сталкиваются с трудностями в общении по разным причинам. Домашние дела, поведение родственников, появление детей и проблемы с их воспитанием — все это накладывает свой отпечаток. Супруги теряют терпение, позволяют себе отпускать саркастические замечания друг другу перед родственниками и приятелями. Если продолжать так в течение более длительного времени, это приводит к регулярным ссорам и влияет на крепость брака.

Отстраненность и «коллективное»одиночество»

Отсутствие общения также приводит к множеству недопониманий и споров в браке. Это одна из самых больших проблем, которая обостряется именно к семи годам отношений. Нарушается динамика баланса, когда один из партнеров чувствует себя проигнорированным из-за дополнительных супружеских обязанностей. Муж и жена перестают нормально общаться, воспринимая друг друга просто как «добытчика», «хозяйку дома», «мать для ребенка», но не как партнер и друга.

Супруги часто просто не находят времени друг для друга и воспринимают друг друга как должное. К семи годам брака супруги достигают порога толерантности. Но не волнуйтесь! Если ваша любовь достаточно сильна, чтобы противостоять таким временным проблемам, некоторые решения могут помочь вашей паре снова обрести импульс и возродить отношения, как никогда раньше.

Как сохранить брак после 7-летнего порога?

Главное правило — побольше общайтесь. Вы должны открыться своему партнеру и рассказать о том, чего в настоящее время не хватает в вашем браке. Не избегайте общения, чтобы избежать споров — будет только хуже. Общение — это ключ к решению проблем, никогда не уходите от него. Главное, помните, что изначально основой ваших отношений была любовь. Она не могла просто исчезнуть, вы лишь должны извлечь ее из закромов своей памяти.

Позвольте вашему партнеру почувствовать себя желанным, дайте понять, что вы замечаете его, а не просто живете рядом. Оцените их сильные стороны и подтвердите свою веру в их силу и способности. В моменты слабости не оставляйте партнера одного. Прислушивайтесь к его проблемам и вдохновляйте их снова работать над собой. Да, будут взлеты и падения, но вы должны понимать, что идете через трудности вместе.

Ставьте новые совместные цели, стройте планы. Обычно к тому времени, когда наступает семилетний кризис в отношениях, у вас уже есть семья, дети, собственный дом и стабильная карьера. Все эти факторы могут заставить пару работать 24×7 в режиме автопилота, что делает жизнь обоих супругов невыносимой. Остановитесь, подведите итоги, чего удалось добиться вместе. Ведь это ваше общее достижение, так не дайте временному кризису разрушить его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание