Саша проснулся с утра и нашел записку. Он понял: теперь он с дочкой остался сам

0
0

Сложно поверить, что мать может бросить супруга и маленького ребенка и уйти из семьи. К сожалению, такое действительно случается в наши дни. Однажды Саша проснулся утром, но жены дома не было. На кухонном столе он нашел записку, в которой говорилось, что она уходит и просит его не искать, поскольку она больше так не может. Все бы ничего, но супруга оставила с ним маленькую дочь. Саша первое время не мог даже представить, как в одиночку будет растить и воспитывать ее. Но затем он взял себя в руки и решил, что и сам со всем справится. Видимо, так было уготовано судьбой, и ничего здесь уже не поделать.

Роковое утро

Саша проснулся из-за противного будильника. Ему было нужно собираться на работу, но вместо теплого завтрака на столе его ждала записка от супруги. Мужчина еще полностью не отошел ото сна, поэтому долгое время не мог понять смысл написанного. Но затем пришло осознание суровой реальности. Он действительно остался один вместе с маленькой дочкой.

Саша не мог в это поверить. Настя, конечно, девушка с характером, но чтобы вот так просто взять и уйти... Не сорваться помогла дочка, которую он любил всей душей. Зайдя в детскую комнату, мужчина увидел ее в кроватке и едва не расплакался. Все происходящее буквально не укладывалось в голове. Что делать и как дальше быть?

Главное - не сорваться

Саше все казалось страшным сном. Он верил, что сейчас откроется дверь и в квартиру зайдет Настя. Но шло время, а ничего не происходило. Ему было пора уже выходить на работу. Дочку было не с кем оставить, поэтому ему оставалось только взять ее с собой. Подогрев бутылочку с детской смесью и взяв сменную одежду с памперсами, отец пошел на автобус.

К счастью для Саши, его начальник оказался очень понимающим человеком. Он подбодрил его, пораньше отпустил домой и выписал внеочередной отпуск, чтобы дать ему возможность немного собраться с мыслями и привести дела в порядок.

Дни сменялись неделями, а Настя даже не давала о себе знать. Выходя каждый день с дочерью на прогулку, Саша думал только об одном - чтобы она вернулась. И вот однажды он услышал приятный женский голос: «У вас что-то случилось?» Обернувшись, он увидел женщину по имени Света, которая жила в соседнем доме. Саша рассказал обо всем произошедшем. Знакомая выслушала его и приободрила, сказав, что все будет хорошо. И в результате так и получилось.

Жизнь налаживается

Дальнейшие события развивались со скоростью света. Саша практически каждый день видел соседку. А однажды к нему подошла дочка и спросила: «Папа, это мама?» В тот же момент к женщине подошел сынишка и спросил: «Мама, это папа?» Они переглянулись и одновременно ответили «да». В тот же день пойти по своим домам у них не получилось. Дети словно сговорились и не хотели разлучаться друг с другом. Поэтому ночевать пришлось в квартире Саши.

Вместе поужинали, посмотрели фильм и легли спать. Сперва Саша и Света думали, что дети забудут обо всем, а они сделают вид, что ничего не было. Но потом Сашину дочь перевели в детском саду в группу, где был сын Светы. Мужчина и женщина стали видеться постоянно. А вскоре решили жить вместе. С тех пор Саша и Света - полноценная семья. Самое главное, что их дети нашли маму и папу и теперь они по настоящему счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание