Елку украшу по-настоящему стильным декором: беру пяльцы, клетчатую ткань, наклейки и мастерю яркую красоту

0
0

Если вы с нетерпением ждете Нового года, и вам хочется чем-то разнообразить осенние дни, займитесь приятным делом, которое наверняка доставит вам и вашим близким большое удовольствие. Кроме того вы получите настоящее эстетическое наслаждение, поскольку изделия, которые вы можете сделать своими руками, неимоверно красивые и стильные.

Материалы и инструменты

Вам понадобятся пяльцы для вышивания разных диаметров, клетчатая ткань (или любая на ваше усмотрение), белые виниловые переводные картинки для приклеивания утюгом, ножницы, утюг, пистолет с горячим клеем, искусственная зелень и искусственные красные ягоды, лента или пряжа для подвешивания на елку.

Подготовка к работе

Необходимо взять отрез такни, который по размеру будет немного больше, чем пяльцы. Также вам следует подготовить наклейки, которые будут меньше по размеру, чтобы рисунок поместился в центре и не выходил за рамки пялец.

Нанесение картинки

Возьмите кусок ткани и поместите наклейку в ее центр. Используйте утюг для того, чтобы перевести картинку на материал.

Стоит отметить, что ткано должна быть предварительно постирана и обязательно проглажена, чтобы вид получился максимально аккуратным.

Придержите утюг на период времени от 30 до 40 секунд. После этого снимите прозрачную пленку (рисунок должен остаться на ткани). Именно легкое снятие пленки подтвердит то, что вы все сделали правильно.

Завершение работы

Откройте пяльцы и закрепите их обручем, расположив ткань по центру. Переверните изделие и приклейте выходящую за пределы круга ткань при помощи клеевого пистолета (можно отрезать острые концы или оставить все, как есть).

Снова переверните изделие лицевой стороной и прикрепите декоративную необходимую для подвешивания игрушки на елку ленту, зелень, ягоды. Последовательность работ является произвольной, вы можете делать так, как вам удобно.

То есть, вы можете сначала приклеить ленту, а затем декор или наоборот.

Вместо заключения

У вас есть прекрасная возможность проявить фантазию, поскольку данное изделие можно сделать не только игрушкой на елку, но и венком, который подвешивается на стену или прикрепляется к любому предмету по вашему выбору.

Размер круга может быть гораздо больше, а оформлять изделие можно, использовав и другие материалы. Например, искусственные цветы, бусины, пуговицы и бисер смотрятся не менее привлекательно. Экспериментируйте и приобщайте к работе своих близких. Веселых вам праздников, приятной работы и качественного ее результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание