Мороженое из банана: вкусные десерты без лишнего сахара и жиров

0
0

Мороженое с фруктами, пудинг с чиа, полезные пряники и многое другое – все это вкусные десерты, которые не приводят к набору веса. Все эти сладости от диетолога Мелиссы Майер являются полезными и здоровыми и станут хорошей альтернативой привычной выпечке и десертам. Правильное питание – отличный выбор на новогодние и рождественские праздники для тех, кто заботится о своем здоровье. Вот некоторые хорошие рецепты десертов без сахара.

Пудинг с чиа

Семена чиа содержат много полезных для сердца жиров и клетчатки, которая просто необходима для нормальной работы кишечника. Именно поэтому они являются отличным продуктом для приготовления вкусного и здорового десерта.

Для этого нужно перемешать семена чиа с молоком, ванилью и небольшим количеством кленового сиропа. Разлить по порционным креманкам и оставить в холодильнике на пару часов. Это даст возможность семенам хорошо впитать жидкость. Периодически смесь нужно перемешивать. Перед подачей следует посыпать пудинг из семян чиа свежими ягодами и орехами. Получается очень вкусный, полезный и питательный завтрак.

"Мороженое" со сливочным вкусом

Кто бы мог подумать, что смешав замороженные бананы с небольшим количеством ванили, можно получить роскошную густую сливочную смесь, напоминающую нежное мороженое? В сочетании со свежими ягодами и рублеными орехами получится просто невероятный десерт, который совершенно точно вам понравится.

Можно употребить банановую смесь сразу после того, как достанете ее из блендера, или же заморозить ее. Получится очень вкусное и оригинальное мороженое с нежным сливочно-банановым вкусом.

Брауни из черной фасоли

Все хорошо знают о том, что пирожные не являются полезной и здоровой пищей. Однако если они приготовлены из черной фасоли, то могут быть более полезными и питательными, так как содержат ценные для здоровья вещества.

Фасоль является хорошим источником растительного белка, клетчатки, которая помогает утолить голод, и углеводов с низким гликемическим индексом. При правильном приготовлении этого десерта никто даже не догадается о том, что в его составе содержатся бобовые.

Пряники

При приготовлении пряников нужно заменить сливочное масло на оливковое. Вместо сахара можно положить пюре из сладких бананов, а белую муку заменить на цельнозерновую или овсяную. Это позволит превратить обычные пряники в более полезные и питательные.

С этими полезными ингредиентами, а также щепоткой имбиря и корицы вы сможете приготовить вкусные диетические имбирные пряники. Сверху можно сделать красивый декор.

Вкусные шарики с перечной мятой

Если вам нравятся десерты с добавлением мяты, то можно приготовить вкусные и ароматные шарики, которые принесут пользу для здоровья.

Для этого нужно перемешать финики без косточек, орехи, мед и кокос в кухонном комбайне. Положить туда какао и небольшое количество экстракта мяты. После этого следует брать по 1 ст. л. смеси, скатывать ее в шарики и обмакивать в кокосовую стружку. Эти вкусные небольшие шарики богаты клетчаткой и идеально подходят в качестве десерта к чаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание