От тюльпанов до розы. Цветы, которые вам дарит мужчина, могут рассказать о его чувствах

0
0

Молодые люди часто дарят цветы своим девушкам. Такие небольшие презенты поднимают дамам настроение, показывают внимание мужчины. Однако каждый вид цветов имеет определенный символизм. Психологи рассказали, на что следует обратить внимание.

Гвоздики

Гвоздики отличаются необычными расцветками. Вполне вероятно, что молодой человек решил подарить девушки цветы с наиболее любимым ею оттенком. Это показывает заботу и внимание.

Однако вполне вероятен и другой момент. Мужчина мог просто зайти в цветочный магазин и купить первый попавшийся дешевый букет. Исключать этого тоже не следует.

Тюльпаны

Тюльпаны некоторые психологи называют еще более универсальным подарком, чем розы. Такие цветы бывают самых разных оттенков, что позволяет сформировать идеальный букет для возлюбленной. По мнению психологов, разноцветный букет тюльпанов указывает на длительные раздумья о возможном виде подарка.

Пионы

Пионы символизируют славу и богатство. Довольно часто такие цветы выбирают креативные молодые люди, не желающие действовать по шаблону. По мнению психологов, такое поведение вполне похвальное. В будущем женщине удастся построить с этим парнем доверительные и теплые отношения.

Ромашки

Ромашки сами психологи называют идеальными цветами для начала отношений. Они символизируют некоторую новизну и свежесть.

Маргаритки

Маргаритки - красивые цветы, не несущие какого-либо тайного смысла. Чаще всего у людей эти растения ассоциируются с невинностью. Они идеально подходят для медового месяца.

Розы

Розы - символ страсти и любви. Именно поэтому многие парни боятся дарить девушкам такие цветы в начале отношений. Однако иногда дама получает букет из этих цветов на самом старте романа. Вполне вероятно, что мужчина действительно воспылал к избраннице чувствами. Вот только не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что молодой человек просто не знает символизма цветов и остановился на стандартном варианте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание