Творожный торт "Вишневое чудо": рецепт легкого десерта без выпечки

0
0

Творожный торт «Вишневое чудо» - лакомство, которое обладает интересным и утонченным вкусом. Я готовлю его, когда мне хочется легкого десерта. Торт обладает воздушной текстурой. В нем удачно сочетается нежность творога, хрустящее печенье и легкая кислинка ягод.

Какие продукты потребуются для десерта?

Для приготовления торта используются такие ингредиенты:

  1. Килограмм домашнего творога.
  2. Примерно 300 мл сливок.
  3. Кипящая вода в количестве 250 мл.
  4. Три упаковки сухой смеси для желе со вкусом крыжовника.
  5. Килограмм вишни.
  6. Примерно 200 г печенья.
  7. Три пачки сухой смеси для желе с вишневым вкусом.

Как приготовить ягодный торт?

В качестве основы для десерта используется печенье без добавок. Я выкладываю его ровным слоем на дно металлического листа, покрытого пергаментом.

Сухую смесь для желе со вкусом крыжовника растворяю в кипящей воде, остужаю. Холодные сливки растираю до появления плотной массы. Продолжая взбивать, соединяю продукт с творогом. Тонкой струйкой вливаю остывшее крыжовниковое желе. Растираю компоненты до однородного состояния. Выкладываю творожную массу на поверхность печенья.

Убираю в холодильную камеру. Поверхность десерта должна приобрести плотную консистенцию.

Вишню ополаскиваю и просушиваю. Удаляю из ягод косточки. Помещаю вишню в кастрюлю. Провариваю на медленном огне. Ягоды должны выделить сок, но при этом не стать слишком мягкими. Затем я соединяю массу с сухой смесью для приготовления вишневого пудинга. Перемешиваю ингредиенты до полного растворения. Остужаю вишневую смесь. Затем выкладываю ее на поверхность творожной массы ровным слоем.

Убираю десерт в холодильную камеру. Когда ягодное желе приобретет плотную консистенцию, я достаю торт, нарезаю его квадратными ломтиками и подаю к столу.

Этот простой в приготовлении десерт красиво выглядит.

Я часто использую его в качестве угощения к торжеству или чаепитию в дружеской компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание