"Зачем тебе старик?" - спрашивали Гулю, когда она выходила замуж за мужчину, старше нее на двадцать лет. А теперь все ей завидуют

0
0

Любви все возрасты покорны, не так ли? И разница в десять, пятнадцать или двадцать лет – это разве разница? Избранника Гули, героини нашей статьи, многие считали стариком. И пророчили им развод в скором времени. Однако влюбленные счастливы в браке.

Стрела амура

Итак, Гуля устроилась в банк на работу. Директор сразу ей приглянулся. Хотя и называл ее соней. Молодая женщина часто опаздывала. На самом деле у нее было двое детей, которых воспитывала она одна. Муж давно погиб в автомобильной катастрофе.

Со временем Гуля втянулась в рабочий график. Завязала с директором дружеские отношения. А вскоре уже и сообщила коллективу, что выходит замуж. Он и с детьми ее подружился.

Реакция окружающих

Все было бы хорошо, если бы не мнение родных и близких. Все только и говорили о том, что такая разница в возрасте – это ненормально. Ему уже шестьдесят не за горами. А ей еще сорока нет. Гулю называли сумасшедшей. Ведь он старик. А она красивая молодая женщина. А что будет через еще десять лет? Да даже через пять?

Знакомство с родными

Однако Гуля на провокации не поддавалась. Старше, ну и что? Она решила познакомить родственников со своим женихом. Пригласила всех домой. Накрыла стол. И сказала: «Он уже едет. Сейчас увидите. Он тоже хочет с вами познакомиться».

Раздался звонок в дверь. В квартиру вошел высокий мужчина. Подтянутый и стройный. Он поцеловал Гулю, протянув ей букет цветов. После этого хитро улыбнулся всем присутствующим и спросил: «Ну как вам старик?»

Преимущества брака с взрослым мужчиной

Наверное, каждая женщина хотя бы раз в жизни влюблялась в мужчину старше себя. Возможно, при этом она и сомневается, правильно ли это. Ведь разница в возрасте не всегда положительно на отношения влияет. Не всегда… Но есть немало плюсов.

Во-первых, мужчины, которым уже за 50, в большинстве случаев финансово стабильны. Они уже много добились. Карьера, дом, машина… Женщина может не переживать насчет того, что обеспеченной не будет. А это в супружеской жизни очень важно.

Во-вторых, взрослые мужчины к браку подходят более серьезно. Если они делают предложение, их намерения наверняка искренние. Чем мужчина старше, тем важнее для него в доме уют, любимая жена и дети. Одним словом, крепкая семья.

В-третьих, жизненный опыт – это очень важно. Любую ситуацию взрослый мужчина будет рассматривать, полноценно и разумно рассуждая. Скандалить без причины не будет, справиться сможет и с некоторыми женскими капризами. Как на них реагировать, зрелые мужчины уже в курсе. Для молодой девушки такой спутник жизни станет своеобразным наставником. Он и поддержит ее, когда необходимо, и совет нужный даст, и успокоит, и поможет.

А еще старший мужчина может стать для своей женщины примером для подражания. Она будет ценить и его социальное положение, и прочие успехи в жизни. Тем более его многие люди уважают. А кто-то даже им восхищается. Глядя на это, женщина партнеру захочет соответствовать. То есть в будущем тоже, возможно, многого добьется.

Свою любимую взрослый мужчина будет ценить. Он знает, что сделать, чтобы ей понравиться. А красиво ухаживать нужно уметь. Такие умения приходят с годами, с опытом. Тогда и в отношениях романтика будет присутствовать, и внимание, и подарки. Мужчина радость своей половинке будет доставлять. Кстати, и сам будет получать от этого удовольствие.

Кроме того, зрелый партнер безосновательной ревности не допустит. Скандалов и сцен на пустом месте не устроит. И по магазинам с подружками отпустит, и на корпоратив с коллегами. В общем, свободное пространство женщине обеспечено. Мужчина будет понимать, что для нее это важно. Если какие-то подозрения вдруг и возникнут, человек, скорее всего, озвучит свои мысли вслух.

В любом случае, если женщина выбирает в спутники жизни взрослого мужчину, она в большинстве случаев может быть спокойна. Пусть он и будет выступать лидером в отношениях. Зато она сможет почувствовать себя слабой. А это для представительниц прекрасного пола более чем необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание