Не рассолом единым. Что выпить и съесть утром, чтобы победить похмелье

0
0

Трудно себе представить новогоднее застолье без алкогольных напитков. И даже люди, мало употребляющие спиртное в обычной жизни, могут легко превысить свою обычную дозу. А вот с утра придется расплачиваться за веселье накануне похмельем. Многие слышали о лечение подобного подобным, т.е. выпивкой, но такая методика не всем подходит. Что же делать в данном случае?

Чем помогут смузи?

Алкогольная продукция является достаточно калорийной, а о закусках даже и говорить не следует, а потому похмельным утром стоит отказаться от привычной пищи и попробовать смузи. Сделать витаминный напиток, который обязательно поможет организму побороть обезвоживание, очень просто. Например, взбейте в блендере 1 огурец, 2 пучка шпината, 2 стакана порезанного ананаса или дыни, стакан зеленого чая, сок ½ лимона и 3 см корня имбиря.

О пользе яиц

Не всем людям достаточно позавтракать чашечкой кофе или смузи. В этом случае возникает вопрос: что съесть? Ответ очень простой: яичницу или омлет. В яйцах содержится белок, помогающий вывести алкоголь из организма. Нелишними будут и пара тостов, чтобы сделать завтрак более сытным. От сосисок или бекона врачи советуют отказаться. Эти продукты ослабленному организму будет тяжело усвоить.

Овощи и фрукты спешат на помощь

Алкоголь сильно обезвоживает человеческий организм, а чтобы справиться с такой проблемой, отлично подойдут овощи с фруктами, содержащие большое количество воды, да и от самой воды тоже отказываться не стоит. Все это вместе поможет печени лучше функционировать и улучшит самочувствие человека.

О пользе бананов слышали многие, но вот о том, что эти продукты способны спасти от похмелья, знают далеко не все. Фрукт обладает свойством быстро усваиваться организмом и насыщать его, а еще бананы содержат калий в большом количестве, что позволит человеку восстановить силы после бурного празднования. Заменить бананы можно на авокадо или сок апельсина.

Куриный бульон и лосось на пару

Эти блюда подойдут тем, кто заботится о своей фигуре. В полезном супе содержатся и углеводы, и белки, насыщающие человека и позволяющие организму переварить алкоголь.

Лосось содержит полезные жиры и антиоксиданты, способствующие восстановлению сил после отравления алкоголем. А если вдобавок к плохому самочувствию появились и отеки, то вкусная рыба поможет от них избавиться.

Выпечка тоже не повредит

Похмельным утром организм как никогда нуждается в таких продуктах, которые не нужно переваривать на протяжении длительного времени. Углеводы, находящиеся в выпечке, очень даже будут кстати. Да и от вкусной булочки с кофе или чаем поднимается настроение и восстанавливаются силы.

Так ли полезен рассол?

Известная народная методика – употребление огуречного и не только рассола с похмелья. Однако, как говорит врач Андрей Продеус, облегчение, приносимое этим напитком, – явление кратковременное. И лучше всего при похмелье принять таблетку аспирина.

А вообще алкоголя должно быть в меру, чтобы утром не пришлось расплачиваться своим здоровьем за вчерашнее веселье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание