Муж Полины внезапно к ней охладел. Причину она узнала только через много лет

0
0

Полине было 30 лет, когда она встретила Андрея. Женщина была молодой вдовой, у которой после смерти мужа осталось двое детей на руках. После его ухода жизнь утратила для нее всякий смысл, даже дочери не радовали. Начались тяжелые годы - нужно было поднимать детей, а тут проблемы с работой, низкая зарплата. И хотя многие знакомые ее и поддерживали и жалели, никто так и не смог утешить.

Судьбоносная встреча

"И тут как-то подходит ко мне Андрей, мы с ним почти одновременно пришли на новую работу. Он слышал от коллег мою невеселую историю, поэтому был в курсе дела. Обратился строго и даже сурово. Просто приказал: мол, снимай траур, хватит горевать - этим мужа не вернешь. Лучше давай займись своей жизнью - есть двое детей, которым нужна веселая и заботливая мать", - вытирая платком заплаканные глаза, рассказывает Полина.

Пожалуй, эти слова и заставили молодую женщину опомниться, взять себя в руки. Наконец-то она поняла, что пролитые слезы ничего не изменят, надо думать о девочках. И тогда у Полины в голове созрел план - открыть собственные небольшой бизнес.

Она решила скупать овощи в селе по оптовой цене и возить их в столицу продавать. Нужна была только мужская помощь - мешки таскать. И она предложила новому знакомому стать ее напарником. К тому же Андрей ей сразу понравился - трудолюбивый, добрый, открытый и очень позитивный человек. А еще у него имелся грузовой транспорт, что тоже было немаловажно для нового дела.

Удачное начало

Бизнес развивался хорошо. Уже очень скоро у Полины появились деньги - домой из столицы женщина ехала всегда с гостинцами для детей. Теперь ее дочки имели все необходимое - хорошую одежду и еду, дома появился компьютер для обучения, девочки начали посещать кружки по интересам.

Тем временем Андрей постоянно был рядом. Он помогал в делах и по хозяйству, учил Полину водить машину, помогал с уроками ее дочерями. Целых два года отношения между мужчиной и женщиной были дружескими.

Видимо, Андрей выжидал, когда Полина окончательно забудет первого мужа и будет готова идти дальше. И когда он почувствовал, что этот момент настал, то предложил ей жить вместе. Как-то сидя во дворе Полины под грушей, он сказал: "Люблю я тебя, Полина, до безумия. Давай свадьбу играть". Женщина с радостью согласилась.

Счастливый брак

С детьми Полины у Андрея сложились хорошие отношения. Да и бизнес развивался, благодаря его светлой голове и аналитическому складу ума. Уже черед пару лет семья обзавелась собственным предприятием: выпекали хлеб и различную сдобу. Была и своя мельница, также они открыли несколько продуктовых магазинов в ближайших селах.

"Я действительно была счастлива, - рассказывает Полина. - Андрей любил меня, а я - его. Дети выучились, жили отдельно. Старшая дочь вышла замуж, и мы ей сразу и дом купили. А младшая после института осталась в столице - ей тоже купили там квартиру".

Так прожили они с Андреем 12 счастливых лет в любви и согласии, им завидовали все знакомые и друзья. Ведь редко можно встретить в наши времена такой крепкий союз. Поэтому когда внезапно муж полностью охладел к супруге, она оказалась к этому неготовой.

Что-то пошло не так

Полина вдруг почувствовала изменения в отношениях. Андрей часто молчал, ничего ей не рассказывал, а когда она пыталась узнать, что случилось, только качал головой и отнекивался. Муж постоянно задерживался на работе, иногда даже там ночевал, что просто сводило с ума бедную женщину.

Она сразу заподозрила наличие любовницы. К тому же, как это часто бывает в таких ситуациях, быстро нашлись "доброжелатели", которые разносили сплетни. Мол, видели ее мужа то там, то сям в компании молодой девушки. Теперь Полина была на 100 процентов уверена, что у Андрея появилась другая. В доме начались скандалы.

Развод

"Словом, я так себя измучила ревностью, особенно, когда он куда-то ехал или задерживался, что решила поставить точку. Собрала вещи и сказала: "Уходи". И, к моему удивлению, он без слов развернулся и хлопнул дверью. Как я пережила этот разрыв, не передать словами. Оказывается, избавиться от любви, которой живешь, невозможно", - продолжает рассказ Полина.

Разум подсказывал женщине успокоиться, а душа рвалась на части. Освободилась она от этой муки и забыла все обиды только через много лет. К жизни женщину вернула работа, потому что фактически весь бизнес остался на ней. Хорошо, что был хороший управляющий, который помогал вести все дела и занимался хозяйством.

Горькая правда

Андрей пропал из ее жизни. Но как-то Полина узнала от младшей дочери, что бывший муж поселился в столице с ней по соседству. Вернулся из Сибири, куда выехал на работу после развода. Полина сразу взяла у дочки его номер телефона и позвонила. Он и теперь уверял, что женщина все придумала и сама разрушила их счастливую совместную жизнь.

Андрей рассказал, что ввязался в одну неприятную аферу, которая могла всю их работу свести на нет. Когда он это понял, то из головы не выходили все те проблемы. Он их решил, но потерял семью, потому что, не успев рассказать правду, был выгнан из дома.

- Так почему же ты сразу меня не поставил в известность! - воскликнула Полина.

- Я не раз пытался. Но ревность тебя так ослепила, что ты меня не слышала. Все твои истерики и упреки просто убивали и съедали меня изнутри. Я решил прекратить этот кошмар, исполнив твою просьбу. Я ушел, потому что задыхался от твоих подозрений.

Полина была шокирована. Она поняла, что причина ее несчастий - глупое поведение. Ей не хватило женской мудрости, чтобы понять мужа, и терпения, чтобы пережить трудный период. Поэтому первые же проблемы, возникнувшие в семье, заставили ее пойти на отчаянный шаг - развод.

Теперь Полина надеется, что супруг ее простит и вернется, ведь у него так и не появилось новой женщины, да и она свободна. Но Андрей не спешит. Говорит, что склеить разбитое можно, но это будет уже не то, что было раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание