Симпатичный декоративный сундучок. Женщина взяла картон, салфетки и клей

0
0

Сделанные своими руками предметы декора в интерьере квартиры могут смотреться не менее эффектно, чем дорогие, купленные в магазине. К примеру, одна из видеоблогеров на YouTube показала, как своими руками сделать очень симпатичный «пиратский» сундучок. Для изготовления этой поделки девушка использовала обычный картон, салфетки и краску.

Изготовление сундучка

Вырезав из картона 3 прямоугольника 20х11 см, видеоблогер склеила их буквой «П». Еще два квадрата 11х11 см девушка приклеила как торцы «коробки». В качестве торцов крышки блогерша использовала вырезанные из картона элементы с прямым основанием 12 см и полукруглым верхом. Ширина этих элементов составила 8 см.

Саму крышку сундука девушка изготовила из картонного прямоугольника. Его она предварительно прокатала скалкой, чтобы изогнуть. Чтобы крышку можно было приклеить к сундуку, блогер оставила небольшой не прокатанный отступ. Далее девушка приклеила торцы к изогнутой основной части, собрав таким образом готовую крышку. Не прокатанный отступ крышки она приклеила к коробке. В результате у нее получился симпатичный картонный сундучок.

Картонные элементы декора

В прошлом сундуки, как известно, изготавливались из досок. Девушка решила придать своей поделке максимально натуральный вид. Полоски, имитирующие доски, она также вырезала из картона. Ширина полосок составила 2,5 см.

Прежде чем приступать к наклеиванию «досок», девушка закрыла все торцы сундучка скотчем, чтобы они выглядели аккуратно. Полоски девушка наклеивала на некотором расстоянии друг от друга для большей реалистичности. На полукруглых торцах крышки блогер обрезала картон ножом, придав деревянной «обшивке» соответствующую форму.

Оформленный таким образом сундучок девушка обклеила салфетками, разрезанными на небольшие прямоугольники. Таким образом она выровняла поверхность сундука и создала армирующий слой под шпаклевку.

Шпаклевание

Саму шпаклевку на поверхности сундука блогер нанесла тонким слоем. На слегка подсохшей шпаклевке в последующем она нарисовала палочкой текстуру дерева.

Дополнительные элементы декора

Металлические накладки и украшения сундука девушка сделала из серой глины, предназначенной для изготовления декоративных поделок. Накладки блогерша изготавливала, просто раскатывая полоски глины и подравнивая их ножом.

Украшения она делала с использованием силиконовой формы. Под заклепки же взяла чечевицу. Сначала девушка нанесла на полоски глины кисточкой шпаклевку. Затем приклеила на шпаклевку чечевицу, вдавливая ее в глину.

Окрашивание

На заключительном этапе блогерша окрасила сундучок. Сначала она прошлась по всем его поверхностям черной краской и дождалась высыхания. Затем взяла бежевую краску и слега прокрасила все доски, не углубляясь в текстуру. Таким образом она сделала картонные доски похожими на деревянные. Далее девушка прошлась по поверхностям сундука еще более светлой и при этом более яркой желто-бежевой краской, усилив эффект старого дерева.

Для оформления глиняных накладок-украшений сундука девушка использовала золотистую краску.

Этой же краской она слегка прокрасила металлические полоски-крепления, также придав «металлу» состаренный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание