Проститься нет сил: вспоминаем все недостатки бывшего и избавляемся от прошлого. Способы пережить разрыв отношений

0
0

Разрыв отношений - это один из самых неприятных и непростых моментов в жизни. Вы находитесь в начале трудного пути и, кажется, совершенно не понимаете, что делать, чтобы выжить. Давайте попробуем разобраться в том, что предпринять, когда весь мир перевернут и рядом больше нет самого близкого прежде человека!

Для начала продумайте план действий

Остановите мысли в своей голове и сделайте глубокий вдох. Примите то, что вам необходимо определить эффективный план действий. Безусловно, любое расставание - это неприятно, независимо от того, длились ваши отношения всего пару-тройку месяцев или же несколько лет. Ваш партнер в это время был самым важным человеком на планете, и поэтому теперь, когда его нет рядом, мы чувствуем боль, причина которого - появившееся рядом с нами пустое место.

Однако есть и хорошая новость. Она заключается в том, что огромное количество людей проходят через расставание, причем не один раз в жизни. При этом с каждым последующим мы становимся сильнее и умнее. Как помочь себе после расставания? Мы представляем вам несколько хороших идей!

Расставание. Что дальше?

Как помочь себе справиться с разрывом отношений? Неважно, распался союз по вашей вине, или же из-за вашего партнера... Бессмысленно сейчас вспоминать прошлое и проигрывать в голове последовательных сценариев. Пора оставить прошлое в прошлом и открыть дверь в новый этап своей жизни.

Как это сделать? Нет ничего плохого в плаче в подушку или крике - например, в лесу или даже в четырех стенах. У вас есть на это полное право, и это не признак слабости.

Как только вы поймете, что выкричали свою боль, займитесь удалением всех следов бывшего (или бывшей). Здесь нет места жалости. Если вы не хотите изо дня в день причинять себе ту же боль и возвращаться в прошлое, избавьтесь от всего! Отпишитесь от профиля этого человека в соцсетях, лучше вообще на время его заблокировать. Удалите его номер телефона, избавьтесь от всех совместных фото и видео. А сразу после этого возьмите большой мешок для мусора и пройдитесь по квартире - соберите его футболки, бритвы и другие оставленные им вещи. Вы можете просто выбросить их, а что-то ценное передать через друзей или курьером.

Кажется, что я не могу справиться с трудностями. Что делать?

Не следует волноваться - ваши чувства совершенно нормальны. Сейчас вы должны пройти через так называемый процесс "траура". И у каждого живущего на земле человека этот процесс длится разное количество времени. Хорошая новость: в конце концов, каждый перестает плакать. Каждый новый день приносит заметное облегчение, поэтому просто постарайтесь заполнить время разнообразными делами и занятиями. И не оставляйте себе пространства на размышления. Запомните: каждый ваш день состоит из множества мелких действий и занятий, которые отвлекают мозг от страданий.

Помните, что расставание - это ситуация, которая может вызвать у людей очень разные реакции. Не бойтесь просить о помощи своих близких, друзей. И не думайте, что постыдно обращаться за помощью к специалистам. Визит к психологу не помешает, более того, он действительно может вам помочь!

Как справиться с расставанием?

Вы изучаете итальянский язык, ходите на пилатес или йогу и учитесь готовить суши, но все равно не знаете, как прийти в себя после разрыва отношений? Эти способы могут помочь вам:

  1. Не бойтесь говорить о том, что вы чувствуете, чего опасаетесь.
  2. Вспомните все недостатки вашего бывшего и причины расставания.
  3. Подумайте о том, какое количество людей каждый день разводится, в том числе и среди ваших знакомых. Они все выжили и даже счастливы теперь!
  4. Позвоните человеку, который легко может рассмешить вас - эндорфины очень эффективно действуют.
  5. Не хотите смеяться? Просто поговорите с кем-нибудь.

Расставание и новые отношения – как понять, что уже пришло время?

На этот вопрос невозможно дать правильный ответ. Помните, однако, что бегство в новые отношения с целью просто хорошо провести время и унять боль - не самый лучший вариант. Подумайте о том, что вы можете ранить чувства вашего нового партнера, который для вас не более, чем временная отдушина. Никто не хотел бы жить в "треугольнике" с призраком предыдущего партнера!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание