Сочная лепешка буррито с овощами, яйцом и беконом (рецепт)

0
0

Наверное, многие знакомы с таким мексиканским блюдом, как буррито. Оно является визитной карточкой кулинарии этой страны. Поэтому сегодня я расскажу о своем способе приготовления буррито с начинкой из жареного бекона, овощей и омлета скрэмбл.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления буррито будем использовать две лепешки (диаметром 20 см), три яйца, соль, 50 мл молока, один зубчик чеснока, 20 г сливочного масла, два ломтика бекона, два кусочка сыра чеддер, острый соус, столовая ложка майонеза и чайная ложка сгущенного молока.

Для овощной начинки или томатной сальсы нам понадобится 5 помидоров черри, половина луковицы, 20 г халапеньо, соль и перец.

Рецепт

Для начала приготовим сальсу. Для этого мелко нарежьте помидоры, лук и перец халапеньо. Смешайте все овощи, добавьте соль и перец по вкусу.

Теперь нарежьте бекон небольшими дольками и обжарьте его на подсолнечном масле до появления золотистой корочки.

Отложите его на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло. Для приготовления соуса смешайте майонез с чайной ложкой сгущенного молока.

В отдельной миске взбейте три яйца, затем добавьте молоко и щепотку соли. Полученную смесь еще раз хорошенько перемешайте. На сковороде растопите сливочное масло и добавьте измельченный чеснок.

Обжаривайте его в течение трех минут, а затем вылейте в сковороду яйца. Чтобы приготовить омлет скрэмбл, необходимо постоянно их перемешивать, пока вся влага не испарится.

В результате у вас должны получиться яично-молочные комочки с чесночным ароматом.

Приступаем к сборке нашего буррито. Слегка подогрейте на сковороде лепешку или лаваш. Затем смажьте середину острым соусом, выложите две столовых ложки томатной сальсы, сверху положите жареный бекон, наш омлет и полейте майонезным соусом. После чего аккуратно сверните буррито и обжарьте на сковороде с двух сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание