Бисквитный пирог с клубникой из разряда "проще не бывает": готовлю за 40 минут

0
0

Бисквитная выпечка отличается минимумом ингредиентов и быстротой приготовления. А если бисквит запечь с ягодами, то он станет еще вкуснее, а выглядеть будет намного красивее. Предлагаем вам простой рецепт бисквитного пирога с клубникой.

Основные компоненты

Для приготовления красивого бисквита с клубникой вам понадобится:

  • клубника - 300 граммов;
  • мука - 0.5 стакана;
  • картофельный крахмал - 0.5 стакана;
  • яйца - четыре средних;
  • сахарная пудра - один стакан;
  • ванильный сахар - одна чайная ложка;
  • разрыхлитель - одна чайная ложка;
  • немного сахарной пудры для посыпки.

Также подготовьте глубокую миску, миксер и форму для выпечки 20 на 30 сантиметров.

Как приготовить

Форму для выпечки застелите пергаментной бумагой. Клубнику вымойте, дайте немного высохнуть. Удалите у ягод хвостики, каждую разрежьте на две половинки.

Яйца отделите от белков. Сначала в глубокой миске миксером взбейте белки в густую пену. Продолжая взбивать, постепенно добавляйте сахарную пудру. Вмешивайте ее до тех пор, пока не получите легкую, блестящую и пышную массу.

В отдельную емкость через сито просейте муку и картофельный крахмал. Потом сухие ингредиенты постепенно вмешайте в белковую массу. Затем по одному вмешайте яичные желтки, добавьте ванильный сахар. Включите миксер на низкую скорость и взбейте до однородности.

Вылейте готовое тесто в форму, разровняйте силиконовой лопаточкой. Сверху произвольно выложите клубнику. Перед выкладыванием клубнику можно немного обмакнуть в крахмал.

Духовку необходимо разогреть заранее до 180 градусов по Цельсию. Как только закончите выкладывать на тесто клубнику, форму сразу отправьте в духовку. Время выпекания бисквитного пирога с клубникой займет примерно полчаса. Готовность можете проверить при помощи деревянной шпажки.

Готовый десерт аккуратно выньте из формы и посыпьте сахарной пудрой.

После остывания нарежьте на кусочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание