Оказывается, одежда тоже может "протухнуть": избавляюсь от неприятного запаха с помощью газеты

0
0

Наличие неприятного запаха свидетельствует о том, что настало время почистить стиральную машину. Можно, конечно, заправлять ее самыми лучшими средствами, порошками и различными ароматными ополаскивателями. Но что же делать, если запах не исчез? Что следует предпринять, чтобы от одежды не разило плесенью или табаком? Судя по отзывам, с этой проблемой со временем сталкиваются многие владельцы стиралок.

Устранение тухлого запаха

Может случиться так, что замочив одежду в тазу, вы вспомните об этом спустя несколько дней. Вещи будут источать очень неприятный тухлый запах, убрать который не получится даже после нескольких стирок.

Чтобы исправить ситуацию, машинку заправьте не стиральным порошком, а белым уксусом. Этого вещества достаточно половины стакана. По желанию можете заменить белый уксус бурой. Стоит отметить, что эти средства отлично устраняют тухлый запах. Если от одежды разит не сильно, то всыпьте пищевую соду, а затем постирайте как обычно.

Некоторые хозяйки опасаются всыпать в свою машину что-либо кроме стирального порошка. В таком случае можно порекомендовать использовать бумагу. Например, газеты, которые способны отлично впитывать посторонние запахи. Заверните в них одежду и оставьте на пару дней. После этого постирайте в обычном режиме.

Что еще можно посоветовать?

Если вещи пахнут плесенью, то замочите их на пару часов в растворе из воды и уксуса 9%. На литр воды уксуса потребуется одна большая ложка. Далее одежду можете стирать. Есть также действенный способ, позволяющий управиться за полчаса. Дополнительно всыпьте в раствор одну большую ложку стирального порошка. Сушите вещи на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Если одежда пахнет табаком, перед стиркой хорошенько распылите на нее нашатырный спирт. На данном этапе вам может понадобиться защитная маска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание