Когда я на диете, готовлю всегда себе рулетики из белого мяса со шпинатом: и сытно, и для фигуры безвредно

0
0

Диета у многих ассоциируется с куриной грудкой. Это правильно, ведь именно в ней много белка и мало жиров. Но не все знают, что привычную куриную грудку можно приготовить так, что просто пальчики оближешь. Рецепт рулетиков со шпинатом меня всегда выручает. Они получаются сочными, нежными, но при этом диетическими.

Что понадобится для приготовления

Для наших рулетиков нужно взять следующие ингредиенты:

  • 150 граммов шпината;
  • 1 килограмм грудок;
  • соль и перец по вкусу;
  • зубчик чеснока;
  • немного тертого сыра.

Последний ингредиент можно не брать, но мне нравится добавлять его. Сыр увеличивает калорийность блюда незначительно, но всего одна щепотка на рулетик делает блюдо еще вкуснее.

Приготовление нежных рулетиков по рецепту

Грудку нужно промыть, разрезать, чтобы получилось ее раскрыть. Накрываем ее пищевой пленкой и аккуратно отбиваем. Присыпаем солью и перцем. Я обычно использую только черный молотый перец, но вы можете провести свои эксперименты. Прекрасно сочетается со шпинатом мускатный орех, свою нотку придает и перец чили. Также можно взять и готовые наборы приправ. Ориентируйтесь на свой вкус.

На сковороду отправляем шпинат и чеснок. Можно взять как свежий шпинат, так и замороженный. При необходимости можно взять чуть больше чеснока, например, если зубчики маленькие.

Тушим, чтобы выпарилась практически вся жидкость. Грудку выкладываем на фольгу для выпечки. На курицу кладем немного шпината и сыра. Шпината много класть не стоит, иначе он может вытечь при запекании. Нам нужна более плотная структура, чтобы есть было удобно, а мясо оставалось плотным.

При помощи фольги скручиваем все в рулет, закрепляем края.

Все заготовки нужно выложить в форму для выпечки и добавить к ним немного воды. Готовим курицу со шпинатом в духовке около 30 минут, под крышкой. Температура при запекании должна составлять 180 °C.

Перед подачей фольгу снимаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание