У женщины была ненужная плитка, и она нашла ей применение на кухне: теперь получает комплименты от гостей

0
0

Идеальная кухня – это не только качественная отделка стен и пола, хорошая мебель и новая техника. Важна наполненность пространства любовью, а это всегда проявляется в мелочах. Женщина очень любила свой дом, но одно маленькое обстоятельство не давало ей покоя. У кухонного острова ножки были белого цвета, это казалось ей скучным и банальным. Поэтому она решила сказать свое слово в художественном оформлении интерьера и испытала силы в создании мозаики. Результат удивил всех.

Поиск натуры

Покупать набор мозаичных плиток в магазинах, торгующих товарами для хобби, женщина не захотела, ей нужен был особый материал, отвечающий требованиям настоящего художника. Отказавшись от легкого пути, она обратилась в супермаркет строительных материалов, чтобы приобрести керамическую плитку разных цветов.

Сотрудники соответствующего отдела с пониманием отнеслись к ее просьбе и предложили забрать разрозненные плитки, имеющие дефекты. Так она получила совершенно бесплатно увесистый сверток качественного материала, многие образцы были со сколами, но это приветствовалось.

Цветной акцент

Кроме плитки женщине понадобились клей и немного фантазии. Одним из захватывающих моментов был этап создания мозаичного материала, плитку нужно было разбить на мелкие части. А после этого начался кропотливый труд подбора осколков для формирования разноцветного рисунка.

Женщина удачно подобрала цветовую палитру мозаики, повторив цвета столешницы на акцентных деталях кухонного острова. Дополнительным декором стали небольшие стеклянные шарики, гармонично вплетенные в общую канву рисунка. После монтажа мозаики мастерица затерла швы цветным составом.

Окончательный вариант ее порадовал, но самый бурный восторг выразили дети и муж. Гости были приятно удивлены открывшимся талантам хозяйки дома и высоко оценили ее декоративный прием. Женщина считает, что этот проект не будет последним, она задумала отделать в том же стиле еще несколько предметов.

Мне понравилась эта идея. Декоративная мозаика из битой керамической плитки открывает огромный простор для фантазии. Есть немало сфер, где такой вариант отделки будет выигрышным, начиная с ванной комнаты и заканчивая полом на террасе. С приходом теплых дней сделаю первую попытку создать мозаику, отделав несколько кашпо для уличных растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание