Мама придумала, как совместить домашнее обучение и помощь по хозяйству. Родители похвалили идею

0
0

Пандемия коронавируса кардинально изменила жизнь людей во всем мире. В силу введенных ограничений часть родителей работает удаленно, а дети находятся на дистанционном обучении в связи с карантином. Конечно, это создает определенные трудности. Чтобы облегчить жизнь себе и своим отпрыскам, одна находчивая мама придумала, как совместить домашнее обучение и помощь по хозяйству. Родители похвалили идею в Интернете.

Помощь по хозяйству как часть обучения

Мама разработала для своих детей расписание "уроков" на каждый день недели. Первым среди утренних занятий является "домашнее хозяйство". Например, ребята учатся, как готовить кофе, как делать бутерброды.

На втором уроке дети изучают обращение с бытовой техникой. При этом они пылесосят жилище или загружают белье в стиральную машину.

Есть в расписании и урок химии, где моют посуду и отбеливают раковину при помощи специальных средств.

После этого ребята приступают к выполнению школьных заданий в течение нескольких часов. А, справившись с ними, отправляются в спальни, чтобы там спокойно провести время с iPad. Это воспринимается, как посещение клуба по интересам. Мама при этом отдыхает после напряженного дня.

Родители в Сети одобрили "учебный план"

Когда женщина разместила в Интернете свой пост, рассказывающий о ее оригинальном подходе к помощи по хозяйству ее детей, он получил большую популярность у пользователей. Многие из них переслали его своим друзьям и супругам, чтобы поделиться веселым сообщением находчивой родительницы.

При этом они часто использовали смайлики, обозначающие улыбку, тем самым призывая к перемене отношения к домашнему обучению, как к чему-то устрашающему.

Множество родителей выразили женщине благодарность за ее креативный и при этом действенный подход к организации занятий детей, который стоит того, чтобы взять его на вооружение.

"Учебный план" оказался столь популярным среди мам в Интернете, что был распространен больше десяти тысяч раз с сообщением о решении внедрить его в своей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание