Берем ткани разных фактур: как заправить кровать, чтобы смотрелось эффектно

0
0

Красиво застеленная кровать - это, казалось бы, мелочь, но она оказывает огромное влияние не только на интерьер, но и на нас. В такой спальне мы чувствуем себя особенными и роскошными. Дизайнер интерьера дал несколько советов о том, как эффектно заправить кровать.

Советы дизайнера

Такая небольшая процедура, как красиво застеленная кровать, превращает обычную спальню в эксклюзивную комнату. Однако, это непростая задача, особенно если мы хотим добиться эффекта гостиничного номера. Вот почему многим требуются профессиональные советы о том, как сделать это действительно хорошо.

Стильное покрывало в качестве основы

Красиво застеленную кровать следует накрыть покрывалом. Его основная задача - защитить постельное белье от пыли и грязи. Но это также и украшение. Покрывало должно быть большим - закрывать весь матрас и даже каркас кровати.

Чтобы подчеркнуть многослойность, сложите покрывало так, чтобы открыть верхнюю часть постели, открыв доступ взгляда к подушкам и простыни. Это также простой способ сформировать элегантную атмосферу в спальне.

Микс подушек

Декоративные подушки - важный элемент стильно заправленной кровати. Их должно быть несколько - желательно от двух до пяти. Больше подушек создают визуальную наполненность. Важно, чтобы подушки различались по размеру, тону и рисунку, но они должны соответствовать друг другу стилистически и по цвету. Также стоит обратить внимание на круглые подушки и подушки-валики как кульминацию всей композиции.

Сочетайте фактуры

Чтобы ваше спальное место выглядело интереснее, стоит использовать материалы с разной фактурой. Одни должны быть гладкими и нежными, другие - грубыми. Пригодятся плетеные одеяла, подушки с перфорацией, кружевные вставки, квилтинг и так далее. Но не переусердствуйте, иначе вместо интересного эффекта вы создадите хаос.

Добавьте бегунок

Бегунки или дорожки больше ассоциируются с украшениями стола, чем с кроватями. Между тем, они также используются в спальнях. Это декоративная полоска ткани, которая укладывается у изножья кровати по короткому краю. Ее материал должен четко выделяться на фоне покрывала.

Однако, бегунки для кроватей сложно найти в обычных магазинах дизайна интерьера. Поэтому можете использовать обычное одеяло, сложенное пополам по более длинному краю, или сложенное покрывало. Отличный эффект гарантирован.

Не забывайте про постельные принадлежности

Хотя мы пытаемся это скрыть, некоторые элементы все равно будут раскрыты. Поэтому нельзя забывать о правильных постельных принадлежностях. Они должны соответствовать цветовой гамме остальных элементов оформления кровати. Сделайте акцент на качественные комплекты, изготовленные из натуральных тканей.

Белые постельные принадлежности - всегда удачный вариант для стильных спален. Они сочетаются со всем, элегантны и универсальны. Вы просто не сможете ошибиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание