Моя бутербродница всегда сияет: чтобы убрать нагар и крошки, мне нужны только бумажное полотенце и вода

0
0

Привыкли завтракать горячими бутербродами? В таком случае вам следует знать, как правильно ухаживать за бутербродницей. Есть несколько основных правил безопасности при использовании электроприбора. Очень важно, чтобы рабочая поверхность этого кухонного агрегата всегда оставалась чистой. О том, как я избавляю прибор от нагара и крошек, расскажу в данной статье.

Ход работ

Поскольку приходится иметь дело с электроприбором, приступая к процедуре чистки, не забывайте о технике безопасности. Сначала вытяните шнур устройства из розетки. Зачастую многие моют бутербродницу сразу же после использования. Лучше всего дождаться, пока агрегат полностью не остынет. Нельзя его мыть под краном или погружать в воду. Убирать нагар и остатки продуктов нужно исключительно мягкими губками и проверенными чистящими средствами.

Я для чистки использую кухонное полотенце и воду.

Полотенце разрываю на две части, а воду вливаю в ороситель.

Стоит отметить, что к деталям, которые нуждаются в чистке, добраться довольно проблематично.

Листы полотенца располагаю на открытый агрегат, орошаю водой, после чего бутербродницу закрываю и откладываю на пару часов в сторону. Когда грязь намокнет, от нее будет легче избавиться. После процедуры рабочая поверхность сияет.

Ухаживайте за устройством каждый раз после использования, и проблем с чисткой у вас не возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание