Родителям достаточно говорить три фразы – ребенок будет умнее, чем сверстники

0
0

Дети тех родителей, которые часто произносят три простые фразы, имеют более высокий индекс эмоционального интеллекта, чем их сверстники. Это доказывает, что способы воспитания гораздо важнее того, что заложено в вашем ребенке от рождения.

"Ты молодец, ты хорошо поработал"

Каждый ребенок ищет признания и похвалы за свои усилия. Поэтому родители должны больше хвалить своих детей, чтобы они чувствовали себя уверенней и были счастливы.

И все же, подобная фраза может способствовать негативному развитию эмоционального состояния ребенка: если вы будете говорить это слишком часто, это может заставить его понять, что ему не требуется прикладывать усилия и стараться. Важны правильные обстоятельства и умеренность.

"Я верю тебе"

Доверие - важная основа отношений между родителями и детьми. Мы часто учим детей не лгать и говорить правду, но всегда есть родители, которые сомневаются в словах своего ребенка. Дети, особенно маленькие, лгут часто, поэтому покажите, что вы доверяете им. Кроме того, родители должны показывать своим детям положительный пример, будучи с ними честными и искренними.

Дети также часто капризничают и нуждаются в критике, когда делают ошибки. Если вы понимаете, что ребенок ошибся, вы должны сказать ему: «Я верю, что ты изменишься и в следующий раз сделаешь все правильно».

Когда дети боятся столкнуться с трудностями, родители могут сказать им: «Ты очень смелый. Я верю, что ты справишься». Таким образом дети будут полны уверенности в себе.

"Я тебя люблю"

Эта простая фраза поможет малышу быть более оптимистичным, а его индекс эмоционального интеллекта в будущем будет выше. Так что не стесняйтесь говорить о своих чувствах.

Таким образом, родители, которые регулярно поощряют своих детей, помогут улучшить индекс их эмоционального интеллекта. Помимо объятий и мотивации, вам также необходимо регулярно разговаривать с ребенком, чтобы укрепить семейную связь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание