Праздничный стол без "подсолнуха" не представляю: сытный пирог с мясом и сыром

0
0

Иногда так хочется приготовить что-то особенное, вкусное, оригинальное, но в голову ничего не приходит. И в таком случае можно сделать мясной пирог "Подсолнух", который и выглядит очень интересно, и вкус имеет просто потрясающий, и готовится не слишком сложно.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить это необычное сытное блюдо, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 60 грамм бекона;
  • луковица среднего размера;
  • головка камамбера;
  • 700 грамм говяжьего фарша;
  • куриное яйцо;
  • 150 грамм сливочного сыра;
  • петрушка;
  • пара пластов теста для пиццы;
  • 200 грамм жареного картофеля, порезанного кружочками;
  • соль и перец по вкусу.

Подготовительный процесс

И первым делом в фарш добавляем яйцо, соль, перец и все хорошенько перемешиваем.

Далее обжариваем в сковороде бекон с луком.

После этого разрезаем сыр камамбер вдоль пополам, кладем на одну половинку бекон и снова собираем головку сыра, чтобы она была целой. Затем фарш делим на две части и выкладываем обе из них на лист пергамента, после чего придавливаем фарш, чтобы он образовал две лепешки, которые должны быть чуть больше диаметра камамбера.

На одну из этих лепешек кладем сыр, а затем сверху накрываем его другой мясной лепешкой из фарша, формируем из них одну большую котлету и отправляем ее в морозилку на 30-40 минут.

После этого измельчаем петрушку и смешиваем ее со сливочным сыром.

Далее на одном пласте теста рисуем четыре полоски сыром, а затем нарезаем тесто так, чтобы эти полосочки оказались прямо по центру каждой из полос теста.

И на край этих полосок выкладываем кружочки картошки, чтобы они касались краями друг друга.

Приготовление пирога

Когда подготовка будет завершена, можно приступать к основной части. Сначала вытаскиваем из морозильной камеры фарш с камамбером внутри и кладем его на разогретую сковородку.

Там мы его жарим до тех пор, пока фарш не подрумянится, а затем переворачиваем на другую сторону. Опять жарим, чтобы и вторая сторона покрылась румяной корочкой, а затем ставим нашу котлетку на бок и жарим ее боковые стороны, придерживая лопаткой или ложкой, чтобы не завалилась. Далее наш мясной ком нужно немного остудить, после чего можно начинать собирать пирог.

Для этого ставим боковой частью нашу крупную котлету на край полосы теста с картофелем и заворачиваем ее в него. Далее таким же образом заворачиваем его и в оставшиеся полоски теста со сливочным сыром и кружками картошки. Затем раскатываем второй пласт теста в круг, кладем нашу обмотанную котлету на него и поднимаем его края, чтобы получился пирог. А в конце останется лишь поместить наш пирог в разогретую до 180 0С духовку и выпекать его там в течение 25 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание