Топ-30 летних продуктов для похудения

0
0

Тысячи женщин и мужчин в нашей стране мечтают похудеть. К сожалению, летом вокруг нас много соблазнов: на каждом углу продают мороженое, стоят палатки со сладостями, друзья зовут на шашлыки. Все это заставляет забыть о фигуре. Но помощь рядом. Как раз в это время года созревают фрукты и овощи, которые не менее вкусны, но зато чрезвычайно полезны как для здоровья в общем, так и для фигуры в частности. Внимательно изучите предложенный список, чтобы знать, как разнообразить свое меню без ущерба для талии.

1. Черешня

лето

Этот продукт делает намного больше, чем просто удовлетворяет вашу тягу к сладкому. Он богат ресвератролом, антиоксидантом. Он способствует усилению обмена веществ и помогает сжигать калории.

2. Грибы портобелло

похудеть

Отличным продуктом для приготовления на гриле являются грибы. Это прекрасный заменитель мяса, который хорошо сочетается с такими полезными для сердца ингредиентами, как чеснок и оливковое масло.

3. Огурцы

продукт

Обязательно сделайте этот хрустящий овощ частью своего меню. Содержащий много воды огурец полон антиоксидантов, способствующих снятию воспаления, а также он малокалориен и даже может снизить риск развития гипертонии.

4. Грейпфрут

Кто захочет стоять у плиты в летний зной? Вместо того чтобы проводить время в душной кухне, насладитесь прохладным и легким завтраком, сделав грейпфрут частью своего рациона. Это отличный выбор для тех, кто хочет похудеть, ведь он может стабилизировать уровень инсулина и помочь побороть тягу к сладкому.

5. Севиче

лето

Это отличный выбор для жарких летних ночей, когда вы хотите быстро и легко поесть. Сочетание цитрусовых с рыбой, богатой Омега-3, помогает почувствовать себя сытым и при этом бороться с воспалением и уменьшать риск сердечных заболеваний. Это отличный и низкокалорийный способ утоления голода.

6. Сальса

похудеть

Отличной едой в летний зной станет чашка свежей сальсы. Сочетание богатого атиоксидантами лука, ускоряющего обмен веществ халапеньо и цитрусовых, способствующих снижению веса, является кладезем полезных веществ. Но основной компонент – помидор – по их количеству превосходит остальные.

7. Арбуз

похудеть

Это сладкое угощение – отличный способ охладиться в самые жаркие летние дни, при этом даря своему организму необходимую влагу.

8. Кукуруза

лето

Добавление этого компонента в блюдо – простой способ сделать его более здоровым в одно мгновение.

9. Холодный кофе

продукт

Утренняя чашка кофе может приносить пользу для вашего здоровья. Он способствует ускорению сжигания жира. Только убедитесь, что вы не превращаете здоровый напиток во вредный, добавляя в него сливки и сахар.

10. Гаспачо

продукт

Холодный суп поможет вам добиться своей цели – избавиться от лишних килограммов раз и навсегда. Состоящий из богатых ликопином помидоров, перца, ароматного чеснока и лука, он будет поддерживать ваш обмен веществ на высоком уровне. А оливковое масло поможет снизить риск сердечных заболеваний.

11. Черника

похудеть

Каждый раз, когда вы съедаете горстку этих созревших на солнце ягод, вы делаете свое здоровье лучше. Это отличный выбор для тех, кто хочет преобразиться. Также черника является пищей с низким гликемическим индексом, а это означает, что она не приводит к резким скачкам инсулина.

12. Устрицы

продукт

Это великолепный источник Омега-3 жирных кислот. Этот продукт следует добавить в свой рацион тем, кто борется с лишним весом и ожирением, а также страдающим гипертонией: исследователи обнаружили, что Омега-3 способствует снижению артериального давления.

13. Гуакамоле

лето

Авокадо, из которых готовится эта паста, является хорошим источником здорового мононенасыщенного жира, а другие дополнительные ингредиенты, такие как халапеньо, сок лайма и лук, способствуют потере веса.

14. Креветки

лето

Мало того что креветки являются прекрасным источником низкокалорийного белка, они также дают нашему организму Омега-3, что дарит дополнительные преимущества при похудении.

15. Клубника

лето

Подсластите свое меню, сделав своей закуской клубнику. В чашке этой ягоды всего 47 калорий и около 3 граммов стимулирующего кишечник волокна. Также она может подарить вам 141 процент суточной нормы витамина С. Кроме того, это хороший источник железа, который может помочь предотвратить развитие анемии.

16. Лосось на гриле

похудеть

Вместо того чтобы готовить себе на гриле еще один гамбургер, поджарьте лосось. Это отличный выбор для здоровья сердца, который позволит добиться своей цели по снижению веса.

17. Помидоры

лето

Не важно, в супе они будут, салате или сальсе, томаты – это отличный способ наполнить свой рацион антиоксидантами, делая каждый прием пищи более питательным.

18. Персики

продукт

В этих сочных фруктах содержится большое количество витамина С и бета-каротина, которые способствуют повышению иммунитета и уменьшению веса.

19. Омары

похудеть

Побалуйте себя свежеприготовленным омаром, и вы станете еще здоровее. Как и многие другие морепродукты, омары являются хорошим источником Омега-3.

20. Куриные шашлыки

продукт

Нельзя отрицать, что любой продукт, будь то фрукт, мясо или морепродукт, вкуснее, когда приготовлен на огне. Наденьте на шампур кусочки курицы и овощей и приготовьте на гриле, чтобы получить массу белка, волокна и массу витаминов и антиоксидантов.

21. Хумус

лето

Неудивительно, что этот продукт попал в список лучшей еды для похудения летом. Нут наполняет его белками, клетчаткой и питательными веществами.

22. Артишоки

похудеть

Один средний артишок содержит почти семь граммов волокна, наполняющего желудок. Этот продукт универсален и очень вкусен. Его можно мариновать, добавлять сердцевину в салаты, делать вегетарианский омлет или варить целиком – в любом виде артишоки станут полезным дополнением рациона.

23. Овсяная крупа

продукт

Если летнее солнце разбудило вас раньше, чем ваш будильник, используйте дополнительное время, чтобы приготовить кашу из цельной овсяной крупы на завтрак. Этот вид крупы подвергается меньшей обработке, поэтому вы получается больше волокон, что замедляет переваривание пищи и оставляет вас сытым на более долгое время.

24. Греческий йогурт

продукт

Чашка холодного греческого йогурта не только поможет охладиться, но и наполнит ваш кишечник пробиотиками. Очень легко добавить больше насыщающего белка в свой рацион – достаточно заменить сметану и рикотту йогуртом в любых рецептах.

25. Фасоль

похудеть

Вероятно, зимой вы уделяли больше внимания черным, белым или красным бобам. Но наступление теплого времени года совсем не означает, что вы должны отказаться от фасоли. Она богата клетчаткой, поэтому вполне уместно будет включать ее в свой рацион, например, в сочетании с кинзой и тмином.

26. Гранат

лето

Этот суперпродукт содержит полифенолы, антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами и уменьшают количество жировых клеток. Более того, эти экзотические фрукты содержат хорошую дозу клетчатки, регулирующей функции кишечника.

27. Корица

похудеть

Есть специя, которая может помочь держать уровень сахара в крови и обхват талии под контролем. Исследователи обнаружили, что коричный альдегид, эфирное масло, найденное в корице, может предотвратить ожирение и гипергликемию.

28. Шпинат

лето

Основной компонент освежающих летних салатов, шпинат изобилует витаминами А и С, а также фолатом, защищающим сердце.

29. Листья мяты

продукт

Эти листья отлично успокаивают расстройство желудка. И этим их преимущества не ограничиваются. Исследователи обнаружили, что мятный чай эффективен при лечении головных болей.

30. Ананас

продукт

Этот экзотический плод содержит бромелайн, который улучшает пищеварение. Это помимо того, что он помогает хорошо охладиться в летний зной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание