Несут угрозу здоровью: Комаровский рассказал, какие напитки не стоит давать детям

0
0

Доктор Комаровский назвал список самых вредных для детского здоровья напитков. Известный врач убедительно просит родителей контролировать потребление детьми этих продуктов. Какие же напитки опасны для подрастающего поколения?

Самые вредные напитки для детей

Евгений Олегович напомнил родителям, что все напитки с высоким содержанием сахара очень опасны для здоровья наших детей. Речь идет обо всех видах пакетированных соков, чае в бутылках фабричного производства, газированной воде, энергетических напитках. Вредными для здоровья могут быть и домашние соки, морсы и компоты, если в них добавлено большое количество сахара.

При регулярном потреблении все эти напитки могут быть причиной возникновения сахарного диабета и появления лишнего веса. Опасно слишком сладкое питье и формированием нездоровых пищевых привычек. При регулярном употреблении в пищу большого количества сахара вкусовые ощущения притупляются, и сладкого хочется все больше.

В современном ритме жизни полностью отказаться от перечисленных выше напитков невозможно, поэтому родителям следует прививать детям правильные пищевые привычки. Ребенок должен знать о вреде и пользе своих любимых продуктов. Научите детей выбирать полезные напитки. При этом, разумеется, время от времени стакан лимонада или сока может позволить себе каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание