Скучные цветочные горшки совсем не радуют глаз, поэтому я придумала отличный способ их преобразить: мне понадобились сухие веточки и веревка

0
0

У меня давно лежали цветочные горшки, которые совсем не хотелось использовать. Они казались мне слишком скучными и не радовали глаз. Однажды мне захотелось их преобразить, и я придумала оригинальный способ украшения емкостей для цветов. Мне понадобились самые простые материалы: сухие веточки, кусок мешковины и веревка. В статье я поделюсь несложной техникой оформления цветочных горшков.

Материалы и оборудование

Вам понадобятся следующие материалы:

  • сухие ветки;
  • моток джутовой веревки;
  • мешковина;
  • цветочный горшок.

Если вы собираете веточки своими руками в лесу или парке, то подбирайте наиболее эстетичные экземпляры. Они должны иметь прямую форму и не содержать видимых повреждений и дефектов.

Вам также потребуется пила, ножницы и пистолет с горячим клеем.

Подготавливаем веточки

Соберите ветки в одну кучу. Подпилите их таким образом, чтобы они были примерно одинаковой длины. Помните, что веточки должны быть несколько выше, чем цветочный горшок. Вы можете не использовать пилу, а просто сломать их, если хотите.

Связываем ветки

Отрежьте кусок бечевки длиной около 1,5 м. Начните связывать ветки между собой, начиная с середины отрезанной веревки. Обвязывайте вокруг каждой веточки одиночный узел. Располагайте бечевку в верхней трети палочек.

Повторите этот шаг с нижней третью палочек. У вас должен получиться длинный ряд связанных между собой веточек.

Во время изготовления периодически примеряйте деревянную конструкцию на цветочный горшок. Оберните связанные ветки вокруг контейнера. Они должны сходиться, но не перекрывать друг друга.

Надеваем мешковину

Накройте горшок куском мешковины. Сложите нижнюю часть ткани под дном контейнера, а верхнюю заправьте внутрь емкости. Закрепите края мешковины с помощью клеевого пистолета.

Если вы не хотите использовать клей, то можете прикрепить холст с помощью веревки. Не стремитесь придать куску грубой ткани идеальное расположение. Он будет закрыт снаружи деревянной конструкцией.

Если вы собираетесь использовать горшок для выращивания растений в грунте, то следите, чтобы мешковина не закрывала дренажное отверстие. Оно предназначено для оттока воды и должно оставаться свободным.

Надеваем конструкцию из веток

Наденьте изделие из связанных веток на цветочный горшок с мешковиной. Крепко завяжите кончики веревок. У вас получился красивый и простой декор для контейнера.

Это несложное изделие можно изготовить совместно с детьми. Работу с пилой лучше выполнять взрослому человеку, а ребенку вы можете поручить завязывание узелков на ветках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание