Цветочные горшки могут стать необычным светильником: мастерим декор, используя алюминиевую сеточку и электрические свечи

0
0

Мы поделимся с вами интересной идеей создания домашнего декора. Вы можете превратить горшки с комнатными цветами в оригинальные подсвечники. Ваш домашний сад станет настоящим украшением интерьера. Для этого вам понадобятся самые простые и доступные материалы.

Материалы

Вам понадобятся следующие материалы для работы:

  • горшки с цветами или камешками;
  • ситечки для раковины из алюминиевой сетки;
  • вязальные спицы или палочки с наконечниками;
  • резиновые шайбы;
  • электрические свечи;
  • декоративные цепи с крупными замочками (опционально).

Ситечки из сетки вы можете заказать в Интернете или приобрести в магазинах хозтоваров.

Подбирайте резиновые шайбы с отверстием несколько меньше диаметра спиц.

Вы можете также подготовить маленькие букетики искусственных цветов или пучки пластиковых листьев с отверстиями, которые можно насадить на палочки.

Соединяем палочки с сеточками

Пропустите вязальную спицу через центр сетчатого ситечка.

Протолкните палочку до конца так, чтобы наконечник соприкасался с сеткой.

Возьмите резиновые шайбы с отверстием подходящего диаметра.

Наденьте шайбу на спицу так, чтобы она уперлась в ситечко. Изделие должно плотно прилегать к палочке.

Добавляем свечи

Воткните каждое изделие в грунт горшка с цветами или в вазу с камнями. Положите внутрь каждой сеточки по электрической свече. Зажгите свечки и наслаждайтесь красивым декором.

Украшаем цепями

Вы можете украсить изделия декоративными цепями. Это придаст вашей композиции еще более эффектный вид. Закрепите цепи с помощью замочков по окружности ситечка.

Вместо цепей вы можете использовать бижутерию - например, длинные ушные серьги с замочками.

Что делать с маленькими сеточками

Если у вас остались очень маленькие ситечки, в которые не помещаются свечи, вы можете создать из них декор. Насадите их на спицы, а вместо резиновых шайб используйте пластиковые цветы или листья с отверстиями.

Эти изделия вы можете вставить в горшки с растениями или вазочки с камнями, а также добавить их в основную композицию со свечами. Их можно также использовать в качестве держателей для бижутерии и ювелирных изделий.

Заключение

Композиции растений со свечами выглядят красиво и романтично. Если вы используете живые цветы, то выбирайте светолюбивые виды. Некоторые растения нуждаются в дополнительной подсветке, особенно в зимний период. Не следует добавлять декор с электрическими свечами в горшки с тенелюбивыми и теневыносливыми растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание