Таким длинным ресницам позавидует каждая женщина: у кокер-спаниеля они, как у персонажа диснеевского мультфильма

0
0

Эта собачка очаровала сотни тысяч людей по всему миру своими необычайно длинными ресницами. Армия ее поклонников продолжает расти, ведь такая красота не может остаться незамеченной. Красотку зовут Мэйбл, она живет в Уорикшире и вряд ли сама осознает, насколько она прекрасна.

Ресницы всем на зависть

Мейбл - кокер-спаниель, ей один год, и ее хозяйка Кейтлин Бейкер не может налюбоваться на свою красотку. Недавно фото и видео этой собачки стали вирусными в Сети, люди признаются, что никогда не видели собак с такими длинными и красивыми ресницами.

Когда Мейбл смотрит в камеру, ее глаза напоминают глаза диснеевских принцесс. Но они нарисованы аниматорами, а собака — самая настоящая.

Кейтлин объяснила, что такие ресницы у Мейбл были всегда, с самого раннего возраста. Многие, узнав, что женщина работает мастером по наращиванию ресниц, обвиняли ее в том, что она «экспериментирует» со щенком. Но хозяйка Мейбл уверяет, что ничего такого не делала. Видео с собачкой набрало уже более 2,3 миллиона лайков в TikTok.

Могут ли собаки иметь такие ресницы?

У некоторых пород собак ресницы действительно могут быть длинными. Когда они копают, играют на улице или исследуют что-то, их ресницы защищают глаза от попадания посторонних предметов или мусора. Но в отличие от людей, собачьи ресницы находятся только на верхнем веке, а не на нижней части глаза.

Длинношерстные собаки, такие как кокер спаниэли, чаще имеют длинные ресницы, чем другие. Также похожей красотой могут похвастаться мальтийцы, йоркширские терьеры, лхасские апсосы, ши-тцу и пудели. Обладатель рекорда Гиннесса по самым длинным ресницам по состоянию на 2014 год — австралийский лабрадудель из Токио по имени Ранмару, ресницы которого имели длину 17 сантиметров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание