Не только маринад или лекарство от похмелья: как еще может помочь в быту рассол

0
0

Нет такого человека, который бы не ел хотя бы пару раз в год (и это самый минимум) соленые огурцы. Однако, после того как они будут съедены, ни в коем случае не стоит выливать огуречный рассол, ведь он вам может пригодиться. И вовсе не только в качестве лечения похмелья - сферы его применения весьма и весьма обширны...

Напиток для спортсменов

Во время занятий спортом вы лишаетесь запасов жидкости, которые выходят с потом. Но пить водичку после окончания тренировки не рекомендуется, вместо этого лучше выпить рассол от огурцов или хотя бы предварительно заморозить рассол в формочке и положить в стакан с водой кубик такого льда. Тем более что такой напиток не только возместит утерянную жидкость, но и увеличит уровень электролитов в организме, которые нужны для поддержания энергетического баланса в организме.

Заправка для картофельного салата

В приготовлении салата из картошки нет ничего сложного. Всего-то и нужно сварить ее в мундирах, почистить, а потом порезать дольками. Также к нему нужно будет добавить лук и зелень, а в качестве заправки идеально подойдет огуречный рассол. С его помощью блюдо получится очень сочным и ароматным, так что есть его будет одно удовольствие!

Дополнение к напиткам

Кто не знает коктейль "Кровавая Мэри"? Сделать его из томатного сока и алкогольной составляющей проще простого. Но если к нему еще добавить немного рассола от консервированных огурцов, то вкус и аромат напитка превзойдет все ожидания. Кстати, его еще можно заморозить в форме для льда, а затем добавлять и в некоторые другие коктейли, тем самым делая их вкус необычней и интересней.

Маринованные яйца

Нет ничего необычного в сваренных вкрутую яйцах. Такую закуску может приготовить любой, чтобы позавтракать или перекусить, когда на создание более сложного блюда нет времени. Но еще можно приготовить маринованные яйца, для чего достаточно сваренные яички поместить в огуречный рассол. А потом просто в нужный момент их можно достать из банки и полакомиться.

Избавление от судорог

Иногда после тренировок или тяжелого рабочего дня наши ноги очень устают, их сводит судорога, они становятся неподъемными и отекают. Вот от всего этого и поможет избавиться рассол от огурчиков. Всего-то и нужно будет его выпить, а потом сделать из него компресс для ног.

Приготовление овощей на пару

Люди, которые следят за своим весом и стараются правильно питаться, за основу своего рациона берут овощи, приготовленные на пару. Так вот, чтобы они были вкуснее, во время готовки их нужно будет сбрызнуть огуречным рассолом, добавив еде неповторимого аромата и пикантности. Да и варить другие продукты можно в маринаде, таким образом готовое блюдо будет тоже полезным и вкусным.

Избавление от икоты

Большинство людей думает, что, для того чтобы избавиться от икоты, им нужно задержать дыхание или попить водички. Вот только не всегда эти способы будут достаточно эффективны. Поэтому лучше вместо этого использовать огуречный рассол. Нужно просто выпить несколько глотков напитка, и икота пройдет без следа, будто ее и не было.

Избавление от изжоги

Около 60 % людей страдает от изжоги, причин возникновения которой столь много, что очень сложно знать, когда она снова возникнет. Однако можно всегда иметь средство для борьбы с ней в виде баночки рассола, припрятанного в холодильнике. И тогда в момент появления изжоги всего-то нужно будет сделать несколько глоточков маринада, и все пройдет.

Повторное использование

Но самое главное, благодаря огуречному рассолу можно быстрее приготовить новую порцию консервированных огурчиков или любых других овощей. Им просто нужно будет залить овощи, которые хочется замариновать, и все, дело сделано - консервация получится очень вкусной и ароматной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание