В прихожей повесили настенное зеркало в форме глаза: модную раму можно легко смастерить своими руками

0
0

Зеркала в интерьере помогают визуально расширить пространство. Не говоря уже о том, что всегда можно посмотреть на свое отражение и привести себя в порядок. Благодаря зеркалам помещение становится более светлым, просторным и уютным. Овальное зеркало в деревянной раме идеально подойдет для создания оригинального украшения интерьера в виде глаза.

Подготовка к работе

Материалы и инструменты:

  • зеркало в деревянной раме;
  • деревянные дюбели;
  • сверла того же диаметра, что и дюбели;
  • клей для дерева;
  • пила для нарезания дюбелей (ручная пила, лобзик или торцовочная пила);
  • металлическое кольцо;
  • суперклей;
  • краска для зеркала;
  • малярная лента.

Создание украшения

Отрежьте 10 палочек следующей длины: 11 см (отрежьте 5 из них), 12 см (отрежьте 2 из них), 22 см (отрежьте 2 из них) и 25 см (отрежьте 1 из них для верха).

Можно использовать электрическую пилу или лобзик, но подойдет и обычная ручная пила.

Сделайте отметку в центре зеркала. Измерьте и отметьте 10 см с каждой стороны от верхней отметки и еще одну отметку на 10 см ниже этой отметки, чтобы создать 5 отметок в верхней части зеркала.

Повторите то же самое с нижней частью зеркала.

При сверлении такого большого отверстия лучше начинать с гораздо меньшего диаметра сверла, а затем продолжать сверление в том же месте все более и более крупными сверлами, пока не достигнете нужного размера.

Если хотите сделать вариант без сверления, можете использовать столярный клей, чтобы прикрепить дюбель к раме зеркала, где просверлили, но затем используйте большие зажимы, чтобы удерживать стержни на месте, пока они не высохнут.

Финальные штрихи

Слегка отшлифуйте раму вокруг просверленных отверстий. Используйте немного столярного клея, чтобы приклеить стержни дюбелей на место, при этом короткие части входят в нижние отверстия, более длинные - вверху, а самый длинный - посередине.

Используйте малярный скотч, чтобы защитить внутренний край зеркала, перед окрашиванием. При окрашивании дерева золотой аэрозольной краской лучше сначала нанести белую грунтовку на дерево. Тогда краска ляжет более ровно.

Как только рама будет окрашена, добавьте несколько капель клея на заднюю часть латунного кольца и поместите его в центре зеркала, чтобы он стал радужной оболочкой глаза.

Возможно, будет полезно использовать кусочки малярной ленты в качестве ориентира для определения того, где разместить кольцо.

Положите несколько тяжелых книг на кольцо, пока клей застывает.

Дайте клею высохнуть, снимите ленту и повесьте новый декор на стену!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание