"Возьмите монетку": женщина показала, как отчистить старые противни (выглядят, как новые)

0
0

Хозяйка раскрывает хитрость, которая восстанавливает противни для выпечки до идеального состояния, когда они становятся как новенькие. Секрет успешной чистки - простая монетка, в умелых руках творящая чудеса.

Полезный лайфхак

Изоляция сделала многих хозяек домашними богинями, и они обратились к генеральной уборке, чтобы скоротать время, пока заперты дома. В Интернете то и дело появляются новые советы. Каждый раз, когда приходится анализировать очередной лайфхак, невольно возникает мысль, что до такого способа можно было догадаться самостоятельно. Но Луиза Райт шокировала пользователей "Фейсбука" своим уникальным приемом для уборки, который обещает вернуть к жизни грязные старые противни, используя только медную монету и немного других средств.

Особенности способа

Луиза разместила в Сети фотографии до и после очистки противней для выпечки, чтобы доказать, что ее метод работает. Она написала, что тратила много денег на покупку недорогих противней, чтобы не пользоваться ними слишком долго. Ей проще было выбросить грязные и купить новые, чем прилагать огромные усилия для возвращения их в нормальное состояние.

После изобретения своего метода очистки женщина больше не тратит денег на покупку дешевой посуды для выпекания. Она научилась очищать ее до идеального состояния.

Последовательность действий

Луиза берет грязные противни, поливает их струей воды. И посыпает пищевой содой. Потом поливает сверху 9-процентным уксусом, смесь начинает пениться, происходит химическая реакция. Но это еще не все. Остается насыпать сверху любое чистящее средство для посуды, которое лучше брать в виде порошка. И оставить его на противнях на 30 минут.

По истечении этого времени остается взять медную монетку небольшого размера и пройтись ею по пригоревшим следам выпечки.

Потом нужно только сполоснуть противни под проточной водой, чтобы смыть следы моющих средств и пригоревшей выпечки.

Если сравнить результаты до и после применения такого способа, очевидна его простота и результативность.

Реакция Сети

Сотни людей лайкнули и прокомментировали пост, поблагодарив Луизу за то, что она поделилась советом. Ее поднос выглядел как новый после быстрой очистки.

Один пользователь написал: «Прекрасно, спасибо».

Другая добавила: «Боже мой, деньги, которые я потратила, выбрасывая их, можно было сэкономить».

«Сейчас попробую, - пообещал кто-то еще. - Спасибо, что поделилась»

Еще одна пользовательница назвала метод «переломным моментом».

Также пользователи сказали, что такой трюк работает для удаления известкового налета с концов кранов, и, возможно, это не все ситуации, когда он результативен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание