Как понять, что ваш супруг к вам охладел?

0
0

У вас начались проблемы в отношениях и вы не знаете, это очередной кризис, который скоро пройдет, или ваш муж к вам охладел. Вот признаки того, что срочно нужно спасать семью.

У него друзья на первом месте

супруг

Все отношения проходят ту стадию, когда парень и девушка все время проводят вместе. Но если раньше муж стремился домой, чтобы посмотреть вечером с вами фильм, а сейчас все выходные проводит с друзьями, стоит задуматься. Конечно, отбрасывать знакомых полностью не стоит. В браке должен быть баланс между вашими отношениями и друзьями.

У него новое увлечение, и это не вы

чувства

Если ваш партнер стал большую часть времени проводить за новыми занятиями и это выглядит как побег из отношений, то это тревожный сигнал. Конечно, крайне важно иметь хобби, которые помогают отвлечься от проблем действительности, но любые увлечения не должны быть чрезмерными.

Он не следит за своим весом и внешностью

отношения

Раньше он тратил время на подготовку к свиданию, а сейчас даже не расчесывается перед ужином. Если партнеру все равно, как он выглядит перед вами, то возможно, его чувства начали угасать. Ведь теперь супруг не желает привлекать к себе ваше внимание. Эму это не нужно. Неопрятный внешний вид также свидетельствует о том, что человек не стремится к интимной близости с вами.

Вы больше не обнимаетесь

супруг

Люди обнимаются, чтобы чувствовать себя как можно ближе к партнеру. Это дает ощущение спокойствия и безопасности. Но если такое безобидное действие вызывает у вашего партнера раздражение, значит, он не хочет, чтобы вы были настолько близко к нему. Конечно, такая реакция может быть следствием каких-то проблем в его жизни: стресса, злости, депрессии. Но если это повторяется постоянно, это говорит о том, что партнер не желает удовлетворять вашу потребность в близости. Также часто отказ от объятий может быть свидетельством лжи в отношениях.

Он не интересуется, как прошел ваш день

чувства

"Привет, зайка! Как прошел твой день?» Теперь вы не слышите от него ничего подобного? Но не спешите делать выводы. Возможно, ваш супруг просто устал на работе и ему нужно прийти в себя. Если же это стало обыденным в вашей семейной жизни, стоит задуматься над тем, нужны ли вам отношения с человеком, который совершенно вами не интересуется.

Он не хочет обсуждать, что его беспокоит

отношения

На вопрос «Что случилось?» вы получаете в ответ молчание и партнер пожимает плечами? Такие действия порождают сомнения у женщины, она начинает искать причину в своем поведении. Поэтому отсутствие общения вызывает целый ряд дальнейших проблем. Если не пресечь подобную тенденцию в зародыше, через небольшой промежуток времени вы можете разрушить семью.

Он не берет вас за руку

супруг

Раньше вы часто ходили, держась за руки, а сейчас такое действие с вашей стороны воспринимается партнером как неприемлемое. Ему почему-то не кажется такое поведение привлекательным и нужным для того, чтобы продемонстрировать на людях ваши отношения. Отсутствие интереса к телесным прикосновениям - это все то же нежелание близости и более тесного контакта. Партнер больше не нуждается в вас физически, что говорит о том, что чувства человека начинают остывать.

Он чувствует себя некомфортно среди счастливых пар

чувства

Если ваш партнер нервничает в окружении других счастливых пар, это должно насторожить вас. А все потому, что он напряжен из-за того, что в ваших отношениях не все гладко. Мужчина ищет выход из сложившейся ситуации, поэтому примеры счастливых отношений его напрягают. Если вы заметили подобную реакцию у вашего партнера, возможно, стоит поговорить о том, что его напрягает, чтобы в будущем сохранить вашу семью.

Он не может смотреть вам в глаза

отношения

Раньше вы часто смотрели друг другу в глаза. Сейчас же партнер постоянно избегает зрительного контакта и начинает нервничать, если вы пытаетесь его поддерживать. Это может говорить о разных вещах. Во-первых, такое поведение может свидетельствовать о том, что он лжет и боится того, что правда выплывет на поверхность. Во-вторых, муж боится конфликта, особенно когда вы начинаете говорить о проблемах в браке, поэтому он отводит взгляд, ища способ избежать ссоры. Поэтому лучше сразу же задать прямой вопрос, почему он не хочет смотреть вам в глаза, чтобы как можно скорее добраться до сути проблемы.

Он не говорит о будущем

супруг

Планирование общего будущего - это одна из важнейших составляющих крепких отношений. Если супруги перестают обсуждать, как они проведут следующие выходные, куда лучше поехать в отпуск, в каком доме они хотят нянчить своих внуков, - брак скоро развалится. Это говорит о том, что человек больше не видит общего будущего. А без него нет смысла продолжать какие-либо отношения. Ведь если не планировать совместное будущее, то появятся варианты этого, но уже с другим человеком.

У вас нет общих интересов

чувства

Всем известна поговорка, что противоположности притягиваются. Но совсем разные люди не могут длительное время находиться вместе. Им нужны общие интересы, увлечения, занятия. Если этого нет или оно пропало, то стоит срочно спасать ситуацию. В противном случае партнеры начнут все больше отдаляться друг от друга. И ничто больше не сможет соединить их вместе.

Он относится к вам, как к приятелю

отношения

Многие люди хотят, чтобы их супруг стал для них настоящим другом. Но дружеских отношений недостаточно, чтобы сохранить семью. К приятелю не испытывают желания телесного контакта, его не хочется затянуть в постель или сделать ему романтический сюрприз. Между парой всегда должна оставаться искра страсти. С мужем нужно флиртовать, устраивать свидания. В противном случае есть все шансы, что ваша любовь перейдет в разряд платонической, а муж станет просто человеком, с которым вы делите счета за коммуналку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание