Свекровь была уверена, что невестка беременна от другого. И решила это доказать

0
0

Лена не понравилась свекрови при первом же знакомстве. "Какая-то она ненастоящая, как кукла, да еще и гонористая, наглая. Палец в рот не клади - откусит!" - жаловалась Татьяна Сергеевна своей подруге Валентине. Сыну ее, Жене, было 30 лет, и он как раз собрался жениться. Время было удачное - и карьера построена, и доход появился, но Татьяна не соглашалась с решением Евгения.

"Ребенок не наш!"

Свадьба казалась ей поспешной, ведь сын едва знал Елену. А тут еще оказалось, что девушка ждет ребенка - разочарованию Татьяны Сергеевны не было предела.

- Вот чует мое сердце: не Женькин это ребенок, - сокрушалась новоиспеченная свекровь своей подруге. - Слишком все быстро у них происходит. Как бы эта девица не попала в руки моего сына уже пузатой - познакомились-то всего месяц назад. А тут нате - свадьба.... Да кто ж в наше время так быстро женится?

- Может, любовь у них? Я со своим Ванькой тоже через две недели в ЗАГС бежала - мечтательно протянула Валентина.

- Да не сравнивай это! Мы были скромные, целомудренные, а эти современные барышни... Тьфу на них. Точно нагуляла! И Женьке моему на шею хочет повесить! - не успокаивалась Татьяна.

Свекровь решила не ждать, пока невестка родит, чтобы сделать тест ДНК, поэтому придумала план немедленного разоблачения.

Неожиданный визит

Для этого собрала вещи и приехала на дачу, где как раз после свадьбы поселилась Елена. Беременная девушка посоветовалась с мужем и решила, что он останется в городе - нужно зарабатывать деньги для будущего малыша, а она поедет ближе к лесу и речке, чтобы дышать свежим воздухом и есть фрукты, которые как раз поспели в саду.

Приезд свекрови ей совсем не понравился, но невестка решила не идти на конфликт - дача была ее, поэтому она не имела права выставить Татьяну Сергеевну за дверь. Но время проводить в ее компании ей совсем не хотелось, поэтому она каждый день под разными предлогами уходила из дому. Свекровь сразу заподозрила неладное, поэтому установила за девушкой слежку. Очень скоро она получила первые факты неверности жены сына.

Странный незнакомец

Буквально через неделю после приезда свекрови Лена сказала, что идет прогуляться в лес. Только она за порог - Татьяна в очередной раз, вооружившись биноклем и телефоном с камерой, за ней. "Как же, в лес она идет! Вырядилась, как на праздник, кто ж в лес в платье да на каблуках ходит!" - шептала Татьяна Сергеевна, спрятавшись за углом дома.

Лена, ничего не заподозрив, шла вдоль улицы, пока возле нее не остановился шикарный автомобиль. Мужчина, который вышел из салона, крепко обнял ее, поцеловал и пригласил ее сесть. Девушка, оглянувшись по сторонам и не заметив ничего подозрительного, юркнула в машину. Все это бдительная Татьяна Сергеевна успешно сняла на видео на свой телефон.

Разоблачение

Только невестка уехала с незнакомцем, как мама Жени уже бежала на автобусную остановку, чтобы быстрее попасть в город и показать сыну факты измены его жены. Увидев видео, Евгений сильно расстроился. "Говорила я тебе, что ребенок не твой, а ты лопух - уши развесил", - причитала она, пока сын хмурился. Мама тем временем и дальше настраивала его против супруги, красочно рассказывая о том мужчине, который буквально пожирал ее глазами, и поведении невестки, которая кокетничала и строила глазки.

Женя поверил маме. Разъяренный, он в тот же вечер приехал на дачу и поставил жене вопрос ребром. Та все отрицала, плакала и называла свекровь сумасшедшей. Но когда увидела, что муж настроен решительно и уже несет из машины чемодан с ее вещами, поддалась напору супруга и открыла ему правду. Как оказалось, незнакомец был ее бывшим парнем. К тому же он был глубоко женат и разводиться не собирался - это и стало причиной их разрыва.

Несмотря на точку в отношениях, с Виктором она встречалась время от времени, даже когда в ее жизни появился Евгений и наметилась свадьба. Елена говорила, что запуталась - бывшего не успела разлюбить, а Женю уже полюбила. Что теперь ей делать, она не знает. "А ребенок-то хоть чей?" - устало спросил Евгений. Елена только заплакала еще сильнее, и он сразу понял, что она и сама не знает.

Разрушенная жизнь

Лена осталась жить на даче - Женя привез туда все ее вещи и подал на развод. Он даже не стал дожидаться результата ДНК-теста - с такой обманщицей не видел своего будущего. Ребенка, который должен был родиться, обещал помочь вырастить, если окажется, что отец он. Но жить рядом с Еленой больше не хотел, как бы сильно ее ни любил.

А любил он ее безумно - недаром предложил стать его женой уже через неделю после знакомства. "Она так быстро согласилась, а я ничего и не заподозрил! А ведь иногда замечал ее странные отлучки, но глаза закрывал. Влюбленный дурак!" - рвал волосы на голове Евгений. Плохо ему было без супруги - весь его мир был разрушен и уничтожен буквально через неделю после свадьбы.

"А стоило оно того?"

Свекровь тем временем уже горько сожалела о своем поступке:

- Ну что, ты довольна, что оказалась права? - спрашивала Валентина Татьяну за чашечкой чая.

- Да куда довольна - нет! Евгений после той истории к бутылке прикладываться начал, работу прогуливает - как бы не уволили его... Лежит целыми днями в потолок смотрит... На меня кричит постоянно, с друзьями все связи порвал... Стоило ли оно того? Я же сыну жизнь сломала!

- Да успокойся ты! Любая мать поступила бы так же на твоем месте. А Женька отойдет, время - оно лечит. Найдет себе нормальную девушку и заживете вы душа в душу, - успокаивала подругу Валя.

Но Татьяна Сергеевна сомневалась: сын ее был таким радостным и окрыленным рядом с Леной, а теперь ходит черней тучи. Может, стоило не копаться в этой истории? Была бы сейчас у него семья, ребенок бы родился, о котором он так мечтал, и все были бы довольны. Может, и неважно, чей малыш на самом деле - главное, чтобы ее Женя был счастливым? Эта мысль до сих пор не дает покоя горемычной матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание