Простой в приготовлении карамельный чизкейк с шелковистой текстурой

0
0

Многие хозяюшки, если даже они любят и умеют готовить, опасаются делать десерты, считая, что это очень сложно. Однако есть и такие сладости, которые готовить очень легко и просто. И одним из них является карамельный чизкейк с нежнейшей шелковой текстурой, который покоряет с первого взгляда и укуса.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить этот необычный десерт, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 200 грамм сахара;
  • пара чайных ложечек свежего лимонного сока;
  • 230 грамм сливочного сыра комнатной температуры;
  • 5 куриных яиц комнатной температуры;
  • пара чайных ложечек ванильного экстракта;
  • баночка (397 грамм) сгущенного молока с сахаром;
  • 350 мл молока.

Способ приготовления

Сначала, согласно рецепту, в небольшую кастрюлю добавляем сахар и лимонный сок. Растапливаем кристаллики сахара на небольшом огне, чтобы получилась золотистая карамель. Снимаем емкость с огня и выливаем расплавленный сахар на дно формы для выпечки с диаметром в 23 см. Встряхиваем формочку, чтобы карамель равномерно распределилась по дну, после чего откладываем в сторону, чтобы приготовить крем из сливочного сыра.

Для этого в большой миске взбиваем сливочный сыр, а затем добавляем к нему по одному яйца, ванильный экстракт, сгущенное молоко с сахаром и обычное молоко. Хорошо перемешиваем, дабы получилось однородное тесто, которое тут же переливаем поверх карамели в форму для выпечки.

Ее мы ставим на сковороду, диаметр которой должен быть чуть больше по размеру, а эту сковородку уже ставим на решетку разогретой до 1800C духовки и вливаем туда кипяток, чтобы он доходил до ее середины.

Выпекать чизкейк нужно в течении 45-50 минут, пока верхняя смесь из сливочного сыра не застынет, или пока зубочистка, вставленная в центр, не останется чистой, если ее вынуть.

Далее вынимаем форму для выпечки из сковородки и оставляем ее остывать, а как это произойдет, накрываем крышкой и ставим в холодильник минимум на 4 часа или лучше на ночь.

Вот и все, а как это время истечет, чизкейк останется переложить на тарелку и можно его подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание