30 лучших летних продуктов для похудения

0
0

Лето - это идеальный момент, когда можно наслаждаться временем, проведенным на природе. К сожалению, это еще и момент вредной еды – замороженных коктейлей, сладостей, продуктов из фритюра. Все это проникает в рацион, вызывает вздутие живота и мешает похудеть. С другой стороны, летом созревают многие фрукты и овощи. Вы с легкостью можете включить их в рацион, чтобы наслаждаться вкусом и полезным действием. На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Вишни

Продукт

Этот аппетитный летний продукт не просто помогает насладиться сладостью – в вишнях много ресвератрола, химического компонента, который позволяет трансформировать фигуру. Исследователи обнаружили, что ресвератрол помогает преобразить белый жир в коричневый. Коричневый жир повышает метаболизм и помогает сжигать больше энергии. Исследования показали, что употребление продуктов с ресвератролом помогает укрепить кости и снизить вес.

Грибы портобелло

Лето

Вместо котлеты используйте для бургера грибы портобелло. Это ароматный продукт, полный полезных веществ. Употребление грибов помогает стабилизировать уровень сахара в крови, снижает аппетит и предотвращает набор веса.

Огурцы

Продукт

В огурцах много жидкости и минимум калорий, кроме того, они содержат антиоксиданты, помогающие бороться с воспалением и снижающие риск гипертонии. Регулярное употребление огурцов помогает продлить жизнь!

Грейпфрут

Продукт

В грейпфруте много витамина С, что помогает подстегнуть иммунитет и справиться с летними простудами. Кроме того, этот фрукт помогает предотвратить колебания инсулина, снижая тягу к сладостям.

Севиче

Продукт

Это прекрасное блюдо для тех, кому не хочется в жару горячей пищи. Сочетайте цитрусовый сок с богатой жирными кислотами Омега-3 рыбой, чтобы справиться с воспалительными процессами и снизить риск сердечных заболеваний. Добавьте перца, чтобы подстегнуть метаболизм и ускорить похудение.

Сальса

Продукт

Этот свежий соус, в котором сочетаются богатый антиоксидантами лук, улучшающий обмен веществ перец халапеньо и ускоряющие похудение цитрусы, является замечательным дополнением летнего рациона. Главный компонент – томат. В нем содержится ликопен, снижающий риск инсульта на пятьдесят пять процентов.

Арбуз

Продукт

Арбуз более чем на девяносто процентов состоит из воды. Это прекрасный способ поддерживать достаточный уровень жидкости в организме даже в самые жаркие летние дни. К тому же арбуз помогает снизить уровень холестерина в организме.

Кукуруза в початках

Похудеть

Добавьте кукурузу в свой летний рацион – это отличный источник клетчатки, а также лютеина и зеаксантина, которые позволяют предотвратить связанную со старением дегенерацию сетчатки.

Холодный кофе

Лето

Употребление кофе помогает существенно снизить риск диабета. Но помните – речь о черном кофе, а не сладком напитке с сиропами и сливками.

Гаспачо

Лето

Охладитесь с помощью порции гаспачо, если хотите наконец попрощаться с нежелательными килограммами. Гаспачо состоит из богатых ликопеном томатов, огурца, ароматного чеснока и лука. Он поможет вам подстегнуть метаболизм. К тому же в супе есть оливковое масло, снижающее риск сердечных заболеваний на тридцать пять процентов.

Черника

Лето

Чаще употребляйте чернику. В этой ягоде очень много антиоксидантов, к тому же черника отличается низким гликемическим индексом, а значит, не вызывает скачков инсулина.

Устрицы

Лето

Устрицы - это великолепный источник жирных кислот Омега-3. По данным исследований, употребление таких морепродуктов обеспечивает сытость и помогает бороться не только с лишним весом, но и с гипертонией.

Гуакамоле

Продукт

Соус состоит из авокадо – продукта, являющегося замечательным источником полезных мононенасыщенных жиров. Дополните авокадо халапеньо, соком лайма и луком, полным кверцетина, чтобы подстегнуть процесс похудения.

Креветки

Похудеть

Этот морепродукт отлично воздействует на здоровье. Креветки - это источник низкокалорийного белка, а также жирных кислот Омега-3, помогающих бороться с воспалением и ускорить процесс похудения.

Клубника

Продукт

Подсластите свой рацион с помощью ягод. В чашке клубники всего сорок семь калорий и три грамма полезной для пищеварения клетчатки, а также более ста процентов дневной нормы витамина С и достаточное количество витамина В6.

Лосось на гриле

Продукт

Вместо того чтобы жарить на гриле бургеры, блокирующие артерии, вы можете насладиться лососем. Это прекрасный источник белка и жирных кислот Омега-3. Лосось очень полезен для сердца и помогает ускорить похудение.

Томаты

Лето

В супе, салате, соусе томаты – это прекрасный способ наполнить рацион антиоксидантами и сделать его более сытным. Вы можете поливать томаты оливковым маслом и обжаривать на гриле, чтобы преобразить их вкус. Помните, что кетчуп не дает той же пользы – в этом сладком соусе больше сахара, чем томатов.

Персики

Похудеть

Постарайтесь регулярно есть персики. Это прекрасный источник витамина С и бета-каротина, веществ, которые улучшают иммунитет и помогают снизить массу тела. Если вы стараетесь питаться правильно, замороженные персики заменят сладкий фруктовый лед.

Лобстер

Лето

Побалуйте себя свежим лобстером, чтобы укрепить свое здоровье. В этом морепродукте не слишком много калорий, зато большое количество белка и калия.

Шашлычки из курицы

Лето

Все получается более вкусным, если есть со шпажки. К примеру, вы можете сделать шашлычки из курицы и овощей и запечь их на гриле. Так вы получите белок, клетчатку, витамины и антиоксиданты.

Хумус

Продукт

Этот замечательный продукт из нута полон белка, клетчатки и витаминов. Не ешьте его с крекером, лучше используйте в качестве дополнения хрустящие овощи, к примеру, болгарский перец, редис, морковь и сельдерей. Так вы получите дополнительное количество клетчатки.

Артишоки

Похудеть

В одном среднем артишоке содержится почти семь граммов клетчатки, помогающей подтянуть живот. К тому же артишоки невероятно универсальны – их можно мариновать и добавлять в салаты, омлеты, готовить на пару и есть с лимонным соком.

Овсянка

Похудеть

Завтракайте овсяной кашей – это чудесный источник клетчатки, витаминов В и Е. Помните, что нужно есть только натуральные овсяные хлопья, быстрорастворимая каша не принесет вам желаемой пользы.

Греческий йогурт

Похудеть

Перекусывайте греческим йогуртом, чтобы обеспечить своему кишечнику порцию пробиотиков. Это еще и источник обеспечивающего сытость белка. Замените йогуртом сметану и рикотту.

Фасоль

Похудеть

Фасоль - это замечательный источник клетчатки и белка. Регулярно добавляйте ее в свой рацион в летние месяцы.

Гранат

Похудеть

Наслаждайтесь сочными зернами граната в сочетании с йогуртом, смузи или овсяной кашей. Этот суперпродукт полон полифенолов, помогающих бороться со свободными радикалами. Кроме того, это источник клетчатки, отлично регулирующей пищеварение.

Корица

Продукт

Добавляйте корицу к йогурту или мороженому, чтобы сократить количество жировых клеток и предотвратить набор лишнего веса.

Шпинат

Продукт

Это идеальный компонент для летних салатов! В шпинате много витаминов А и С, а также полезной для сердца фолиевой кислоты. Этот продукт прекрасно подходит для смузи и коктейлей – вкус зелени даже не будет заметен.

Мятные листья

Похудеть

Мята - это прекрасный продукт для борьбы с аллергией и головной болью. К тому же она помогает при расстройстве желудка.

Ананас

Лето

Ананас содержит бромелайн - противовоспалительный энзим, который помогает разрушать в желудке белки, обычно вызывающие вздутие. Для лета это оптимальный эффект (вы вряд ли хотите неудачно выглядеть в купальнике)!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание