От ковров до духовки: использую пену для бритья в качестве универсального чистящего средства

0
0

Для борьбы с бытовыми пятнами производится множество очистителей. Каждый из этих продуктов имеет свое назначение. Но нужно ли нам иметь в доме большое количество чистящих средств? Их вполне может заменить обычная пена для бритья. В статье я расскажу о том, как использую это средство для очистки разных предметов - от ковров до духовки.

Удаление пятен на коврах и обивке мебели

Удаление пятен с ворсистых поверхностей - непростая задача. Вместо дорогого очистителя ковров и обивки возьмите пену для бритья. Распылите ее на загрязненный участок и дайте средству высохнуть. Затем удалите подсохший состав пылесосом или сухой тряпкой.

Полировка изделий из стали и хрома

Пена для бритья отталкивает воду и устраняет известковые пятна. Нанесите небольшое количество этого средства на хромированные или стальные поверхности, а затем протрите их чистой тряпочкой. Изделия из стали и хрома будут блестеть как новые.

Очистка щетки для волос

Между зубьями щетки для расчесывания накапливается много волос, жира и перхоти. Чтобы избавиться от грязи, замочите изделие в воде с пеной для бритья. Затем промойте щетку. Она станет почти идеально чистой!

Очистка духовки и противня

Очистка духовки - трудоемкая и неприятная работа. Ведь в этой части плиты часто остаются жиры и остатки пищи, которые пригорают. Удалить их бывает очень сложно. Но пена для бритья поможет вам и в этом случае.

Распылите пену на грязные участки духового шкафа. Подождите 5-10 минут, а затем протрите духовку губкой. Загрязнения легко сойдут.

Таким же способом вы можете очистить варочную поверхность и противень.

Придание блеска медным украшениям

Если у вас есть украшения из меди, то вы знаете, что со временем они утрачивают блеск и обесцвечиваются. Чтобы вернуть им первоначальный вид, используйте пену для бритья. Нанесите ее на ювелирное изделие, а затем протрите небольшим кусочком ткани.

Мытье рук

Если вы испачкали руки в жире или краске, то отмыть их обычным мылом иногда бывает сложно. Нанесите на кожу немного пены. Затем потрите руки друг о друга и промойте водой. Таким же способом вы можете удалить с кожи пятна от лака для ногтей.

Устранение масляных пятен с замши

Обувь, сумки и одежда из замши очень легко пачкаются. Особенно трудно удалить с их поверхности пятна от масла и жира. Нанесите на масляные загрязнения пену, а затем протрите сухой тканью. Средство для бритья быстро растворит жир, не повреждая замшу.

Заключение

Пена для бритья - дешевое и универсальное средство. Ее можно использовать не только в гигиенических целях. Она содержит много активных ингредиентов, которые удаляют жир и пятна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание