10 причин, почему любители кофе более успешны

0
0

Я люблю кофе. Надеюсь, вы тоже. Существует целый ритуал, посвященный приготовлению этого напитка, а также наслаждения его запахом. Возможно, вы пьете кофе постоянно или время от времени, но, скорее всего, не совсем понимаете, что этот напиток является ключевым для вашего успеха. Если это так, то вот некоторые новости для вас!

1. Активность кофеманов намного выше

Когда кофеин попадает в ваш организм, он действует как топливо. Это также увеличивает уровень адреналина в вашей крови, что, в свою очередь, положительно влияет на вашу работоспособность. Некоторые даже предлагают выпивать чашку кофе за час до того, как вы идете в спортзал или планируете заниматься другим видом физической активности.

2. Уменьшение рисков для здоровья

По данным исследований, те, кто регулярно употребляют кофе, имеют меньший риск заболеть сахарным диабетом второго типа. Из этого доклада следует, что риск смерти диабетиков значительно снижается, если они употребляют этот напиток. Он также помогает в случае сердечно-сосудистых заболеваний.

кофе

3. Кофеманы умнее

Кофеин блокирует аденозин в мозге, а именно он является ингибирующим передатчиком. Поэтому те, кто пьет кофе, имеют более высокий уровень энергии. Этот напиток улучшает время реакций, память и общие когнитивные функции.

4. Их мозг более здоровый

Исследования показали, что кофе действует против заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Хотя эти заболевания неизлечимы, те, кто пьет его, гораздо реже сталкивается с такими болезнями.

5. Они меньше подвержены депрессиям

Согласно исследованиям Гарвардского университета, несколько чашек кофе в день снижает риск самоубийства на 50% как у мужчин, так и у женщин. Даже одна чашка улучшает настроение, таким образом, кофеманы меньше подвержены депрессиям. Хотя защиту от депрессий нельзя полностью переложить на кофеин, но, по мнению исследователей, эффект поднятия настроения возможен благодаря содержащимся в нем антиоксидантам.

успех

6. Кофе продлевает жизнь

Преимущества ежедневного употребления этого напитка ещё в том, что он способен увеличить длительность жизни. Кофеманы менее подвержены преждевременной смерти, ведь проблемы с сердечными заболеваниями, кровяным давлением и высоким уровнем холестерина преследуют их намного реже.

7. Они не склонны к ожирению

Медлительность и склонность к ожирению – это не про любителей кофе. В большинстве добавок, которые сжигают жир, можно найти кофеин. По данным исследований, кофеин – это жиросжигающее вещество, способное повысить уровень метаболизма на 3 – 11%.

8. С ними интересно

В Великобритании было проведено исследование, согласно которому кофеманы получают больше удовольствия от своей работы. Соответственно, их сотрудникам с ними более интересно. Как правило, это командные игроки, которые любят обсуждать с другими свою деятельность.

9. Они зарабатывают больше денег

В той же Великобритании было установлено, что люди, которые пьют кофе, зарабатывают на 2000 фунтов больше, чем их коллеги, которые отдают предпочтение чаю. К тому же кофеманы реже опаздывают на работу.

активность

10. Любители кофе отличаются высокой успеваемостью

Кофеманы, как правило, успевают намного больше, чем те, кто равнодушный к этому напитку. Объясняется это тем, что те, кто пьют кофе, способны быстрее начать свой день и не склонны попусту терять время по утрам.

Если мне удалось вас убедить, сделайте себе еще одну чашку кофе. Так вы увеличите свой шанс на успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание