Чтобы не тратить время на глажку одежды, достаю из холодильника лед (лайфхак)

0
0

Больше всего из домашних обязанностей я не люблю гладить белье, потому что приходится несколько часов стоять за гладильной доской в полусогнутом состоянии, чтобы разглаживать одежду. Но я нашла лайфхак, который точно теперь избавит меня от этого нелюбимого занятия.

Глажка – самый нелюбимый процесс

Не знаю, как многим домохозяйкам удается идеально проглаживать вещи, но у меня с этим были всегда проблемы. Именно поэтому я и не люблю гладить белье. Мне приходится тратить несколько часов на то, чтобы выгладить всю одежду.

Многие советовали начинать гладить вещи в слегка влажном состоянии, якобы так они будут легче проглаживаться. Но, признаюсь честно, этот способ мне не помог, так как вещи все равно оставались мятыми, так еще и вдобавок появлялся неприятный запах сырости.

Я уже задумалась о приобретении отпаривателя, начитавшись хороших отзывов о его работе, как вдруг увидела в прачечной простой способ, который поможет всем, кто так же, как и я, ненавидит гладить.

Кубики льда в сушильной машине

Вам понадобится всего лишь несколько кубиков льда и сушильная машина. Стоит сразу сказать о том, что этот лайфхак будет работать только в том случае, если машинка слегка загружена. Таким образом, если вы положите в барабан все постиранное белье, не ждите чуда.

Возьмите одну какую-либо вещь, например, рубашку, которую так тяжело прогладить, и поместите ее в сушильную машинку.

Сверху положите три кубика льда. Закройте крышку барабана и включите турбо режим сушки на три минуты.

Под действием теплого воздуха лед растает, а вода превратится в пар. В результате получится эффект, как от отпаривателя. Все складки на ткани разгладятся, и одежда будет выглядеть идеально выглаженной.

Я уже опробовала этот лайфхак и готова подтвердить, что он реально работает. Теперь нужно делать побольше запасов льда, чтобы хватило на все вещи.

Влажная комната

Еще одним способом, который избавляет от глажки, является развешивание одежды в ванной комнате после того, как кто-то из членов семьи примет горячую ванну. Не торопитесь раскрывать дверь и проветривать помещение.

Развесьте в влажной комнате мятые вещи и оставьте их в закрытом помещении на 15 минут. В этом случае опять сработает паровой эффект, и вся влага в воздухе осядет на ткань, разгладив складки. После чего дайте вещам немного высохнуть.

Так что прежде чем покупать отпариватель, попробуйте применить эти лайфхаки. Возможно, после этого вы навсегда забудете об утюге и о таком процессе, как глажка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание