Девушка придумала способ, как легко выдавить лимон так, чтобы сок не разбрызгивался: видео

0
0

У современников разные предпочтения в еде. Но лимонный сок – один из ключевых ингредиентов, который часто добавляют к чаю, используют в десертах и при лечении простуды. Увы, качественно выжать фрукт в домашних условиях довольно сложно. Или есть хитрость?

Аккуратное выжимание

Хозяйки давно научились справляться с цитрусовыми. Обычно лимон предлагают разрезать пополам и каждую из половинок аккуратно выдавить в емкость. При этом одна часть сока теряется в процессе разрезания, оседая на ноже и на разделочной доске, а другая – разлетается брызгами по всей кухне, заставляя потом убирать потеки со стен.

До недавнего времени большинство профессионалов давали советы, как минимизировать потери правильной нарезкой с помощью современных соковыжималок. Блогер Жаки Байн показала способ, который пригодится даже начинающим поварам, которые не любят уборку.

Для этого девушка рекомендует взять длинное шило или прочную деревянную шпажку, а затем проделать отверстие в лимоне, как показано на фото. Шило должно быть достаточно толстым и длинным, чтобы дойти до противоположного конца, но не проткнуть его.

Теперь остается аккуратными движениями разминать лимон, выдавливая из него сок. Очень удобный трюк, который сэкономит нервы и силы. Затем стоит разрезать кожуру и собрать остатки, не боясь брызг.

На канале автора видео весьма подробно показывает весь процесс. Немного практики, и можете смело называться лимонным мастером!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание