Интерьер спальни: слишком низкая прикроватная тумбочка и еще 4 ошибки, которые мешают полноценно отдохнуть

0
0

Спальня – самая приватная комната в вашем доме. При ее обустройстве важно обращать внимание на дизайн и комфорт одновременно. Ваша комната для сна кажется вам неуютной? Убедитесь, что при ее обустройстве вы не допустили одну из пяти самых распространенных ошибок!

Высота прикроватных тумбочек

Тумбочки у кровати выглядят очень элегантно и лаконично. Такая мебель может быть очень полезной. Так приятно положить на тумбочку книгу, которую вы читаете, или поставить стакан с водой на ночь. Внимание, если высота этого предмета мебели выбрана неправильно, вы будете испытывать неудобства каждый раз, когда захотите что-то положить на него. Какой же должна быть идеальная тумбочка? Выбирайте к конкретной кровати. Тумбочка должна примерно совпадать по высоте с матрасом.

Правильное освещение

Помимо общего потолочного света, в спальне имеет смысл добавить несколько дополнительных осветительных приборов. Если вы любите читать, расположите над своим креслом или у кровати специальную лампу для чтения или уютный торшер. Добавьте ночник, если вам нравится засыпать с ним. Уюта и тепла в атмосферу спальни добавят свечи.

Ковер: пережиток прошлого или необходимая вещь?

Серьезно испортить интерьер спальни может ковер. Выбирайте подходящие к интерьеру напольные покрытия. Обратите внимание на модные сегодня бархатные и велюровые ковры, изделия с длинным ворсом или имитирующие меховые шкуры.

Не обязательно застилать весь пол ковролином, сегодня это уже не актуально. Положите ковер у края кровати. Там он будет стильно смотреться, и, спуская ноги с кровати, вы не рискуете коснуться холодного пола.

Обилие гаджетов и проводов

Спальня – зона отдыха, обилие современной техники в этой комнате неприемлемо. Но между тем, многие из нас не готовы полностью отказаться от использования смартфонов. Попробуйте организовать место для хранения телефонов и других гаджетов. Например, вы можете выделить для них ящик прикроватной тумбы. Не забывайте убирать с глаз зарядные устройства, прочие провода и аксессуары для техники.

Идеальное место для кровати

Уютней всего выглядит спальня, когда кровать занимает «командирское» положение. Она должна стоять достаточно далеко от двери, но при этом чтоб выход из комнаты хорошо просматривался с ложа.

Если места достаточно, не располагайте спальное место в углу. Оставьте вокруг кровати достаточно места, положите возле нее уютный коврик и поставьте прикроватную тумбочку с лампой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание