Оригинальная идея для организации пространства в детской: мастерим яркую лестницу-вешалку для одежды

0
0

В большой семье всегда есть проблема с хранением одежды. Особенно это касается детской комнаты. Чтобы наряды не лежали на диванах и стульях, можно сделать легкую деревянную лестницу из деревянных дюбелей своими руками, выполнив несколько простых шагов и используя недорогие материалы.

Что понадобится

Для этой простой, но результативной работы понадобятся материалы:

  • деревянные круглые палочки;
  • медные тройники для труб;
  • аэрозольная краска + грунтовка;
  • рулетка;
  • наждачная бумага;
  • молоток.

Особенности построения

Размеры этой лестницы зависят от площади стены, на которую конструкция и будет непосредственно опираться. Так как по ней никто не собирается подниматься наверх, ширина ступенек может быть немного уже, чем у стандартной лестницы.

Важно правильно подобрать размер палочек, чтобы они по диаметру совпадали с медными тройниками. Конструкция должна фиксироваться плотно.

Покраска деталей

Чтобы придать этому проекту яркий оттенок, не тратя лишних средств и усилий, можно покрасить медные тройники. Начните с нанесения на них слоя грунтовки; после высыхания распылите два слоя аэрозольной краски.

Совет по покраске: вместо того чтобы класть тройники на бок, установите их вертикально, а затем переверните, чтобы покрасить нижнюю сторону. Это придаст деталям красивое ровное покрытие.

Сборка конструкции

Если не боитесь браться за проекты, предусматривающие использование электроинструментов, это отличный и простой вариант для новичков, поскольку нужно будет сделать всего несколько разрезов. Разрезать круглые палочки на кусочки одинакового размера (в конструкции на фото их всего 14 штук длиной 45 см).

После обрезки по размеру нужно будет тщательно отшлифовать концы наждачной бумагой. Это поможет им намного легче войти в медные тройники. Если с такой задачей справляться нелегко, можно использовать молоток, чтобы аккуратно соединить конструкцию и обеспечить ее прочность.

Важные замечания

В процессе соединения деталей надо измерять деревянные части, чтобы убедиться, что боковые и средние отрезки имеют одинаковый размер. Продолжайте вставлять палочки в медные тройники до окончания сборки.

После того как все детали будут на месте, развесьте на лестнице все наряды и наслаждайтесь результатами творчества. Лучше не торопиться с развешиванием одежды, пока при установке палочек в медные тройники не убедитесь, что все они вставлены одинакового размера - они должны полностью входить внутрь тройников. Это сделает лестницу намного прочнее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание