Недавно открыла для себя комнатные растения, которые не требуют почвы и полива: смастерила для них специальные "жердочки" и повесила на стену

0
0

Я довольно давно интересуюсь разведением комнатных цветов и стараюсь следить за новинками цветоводства. Но лишь недавно узнала, что существуют цветы, которые не требуют ни почвы, ни полива. И оказалось, что такие цветы даже продают в моем любимом садоводческом центре. Конечно, я их купила. И сразу же мне пришла идея оформить их в композицию на стене с помощью специальных "жердочек". Я давно их изобрела и считаю это своим личным достижением. Изначально я не представляла себе, как это все будет выглядеть в реальности, но результат меня очень порадовал. Теперь не грех и с вами поделиться этой замечательной идеей.

Необходимые материалы

Для изготовления подвесной композиции понадобится квадратный дюбель, я использовала из липы, шнурки, ножницы, проволока и кусачки для нее.

Изготовление

В первую очередь нужно заняться дюбелем. У меня он квадратный. Я разделила его на три части. Вот так.

Мой выбор пал на квадратную форму, потому что она, по моему мнению, лучше всего удерживает проволоку. Квадрат не скользит по стене. Но вы можете использовать любую удобную вам форму.

Деревяшки являются стабильным основанием, а для создания боковых сторон используется плотный шелковый или замшевый шнур или шнурки. Привяжите их с каждой стороны деревяшки. Отмерьте столько, чтобы вместе с основанием они образовали треугольник.

Установка цветов

Когда я покупала свои воздушные растения, они уже продавались с проволокой. В магазине они были с ее помощью укреплены. Проволоку можно сделать самостоятельно (при ее отсутствии). Но она должна быть обязательно, чтобы растения не соскальзывали и не падали с основания. В то же время конструкция должна быстро сниматься, потому что несколько раз в неделю цветы нужно замачивать в воде. Итак, все, что осталось, - это закрепить проволоку на деревяшке, а излишки можно отрезать.

Сам процесс закрепления цветов немного трудоемкий, нужно закрепить все так, чтобы ничего не нарушало баланса. Цветы нужно устанавливать равномерно, только тогда композиция будет выглядеть стильно и красиво. Когда я вешала цветы на стену, столкнулась с неожиданными трудностями. Я предполагала, что трапеции будут висеть идеально ровно, по центру. Оказалось, что нужно искать баланс.

Центр не играл роли потому, что растения перевешивали. Мне пришлось несколько минут вникать в геометрию и восстанавливать некоторые школьные знания, которые, я была уверена, никогда мне не пригодятся. Как итог - получилась великолепная свежая композиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание