Симпатичное кашпо с деревянными бусами, или Как сделать стильный зеленый уголок: мастерим своими руками

0
0

Я не люблю обилие зелени в ванной, но как только там был сделан ремонт, поняла, какое огромное визуальное отличие будет иметь растение в углу. Поэтому срочно начала искать в Интернете симпатичное кашпо, но в конце концов поняла, что могу сделать его своими руками за несколько минут. Так даже получилось лучше и дешевле.

Подготовка материалов и инструментов

В качестве основы для кашпо я решила использовать старую пластиковую миску, которой уже давно не пользовалась. Для создания оригинальной подвески взяла деревянные бусы, распустила их, оставив лишь сами бусины разных размер. Дополнительно я купила в магазине несколько штук в виде конусов.

Также мне понадобилась нейлоновая нить, дрель с диаметром сверла 25 миллиметров и само растение. Его я заранее приобрела в цветочном магазине.

Создание кашпо

Просверлите в своей миске три отверстия. Они должны находиться на равном промежутке друг от друга. Затем отрежьте три очень длинных куска нейлоновой веревки в зависимости от того, на какой высоте будет висеть цветок, и оставьте лишние сантиметры для завязывания множества узлов.

Нейлоновая нить может быть ненадежной, когда дело доходит до тугой завязки, поэтому мне везде пришлось делать четвертные узлы.

Теперь привяжите первую веревку к чаше и выберите узор, который вам нравится, компонуя бусины из дерева в разном порядке. Если у вас возникли проблемы с продеванием веревки в бусинки, обмотайте ее конец скотчем, это значительно облегчит работу.

Повторите то же самое и с другими сторонами, и как только вы натянете все бусинки, свяжите три части вместе. Определитесь с желаемой высотой, затем установите на потолке специальный крючок. Поместите растение в кашпо и подвесьте его к потолку.

Цветочная композиция

При желании саму чашу можно как-то украсить. Для этого сначала необходимо протереть поверхность спиртом, чтобы удалить лишний жир. После чего нанесите желаемую краску в несколько слоев и дайте ей высохнуть. Можно также покрасить деревянные бусины или использовать экземпляры разных цветов, материалов.

Для выращивания в подвесных кашло подойдут ампельные растения. Их можно разделить на несколько видов: ярко цветущие, суккуленты и лиственные. Есть и другая разновидность: стелющиеся и вьющиеся.

Растение следует выбирать исходя из того, где вы хотите его разместить и для каких целей. Если это комната в квартире, то лучше отдать предпочтения суккулентам, так как они не слишком прихотливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание