Муж забрал у Карины и детей все имущество. Через 5 лет он пришел к ним в гости

0
0

Карина со слезами на глазах смотрела, как грузчики выносят из квартиры мебель и технику. Иван, ее муж, такой любимый и дорогой, уходил к другой женщине. И не просто уходил - он уносил все имущество, нажитое в браке. Мужчина решил оставить семье квартиру, но все, что было в ней, забирал с собой. А это и шикарный гарнитур, и удобный диван, и плазменный телевизор, и еще много других вещей, без которых убитая горем женщина даже не представляла, как ей жить.

Но она не только сумела пережить беду, но и очень скоро стала на ноги, купив все, чего лишилась. Через 5 лет Иван, случайно зашедший в гости, был поражен тем, чего достигла его бывшая супруга без него. Теперь он глубоко сожалел, что оставил свою жену, но дорога назад для неверного мужчины была закрыта.

Мучительный развод

Карина и Иван были обычной семьей - они поженились 8 лет назад по большой любви. В браке родилось трое детей, и, казалось, все были счастливы. Но мужчина все чаще засматривался на других женщин на улице, стройных и красиво одетых. Он сравнивал их с уставшей супругой-домохозяйкой - и сравнение было не в ее пользу.

Именно тогда к нему на работу пришла юная секретарша - и все закрутилось-понеслось. Очень быстро Ваня понял, что чертовски устал от семейной жизни с ее "бытовухой", поэтому, сообщив жене, что уходит от нее, подал на развод. Имущество поделили сами: женщине и детям - квартира, ему - мебель и техника. Оставил только кровати, чтобы было, где спать. "И на том спасибо", - думала жена, вытирая слезы с лица.

Среди голых стен

Карина согласилась на такие условия только потому, что идти ей было некуда. А после размена жилья ютиться в однокомнатной с тремя детьми тоже не хотелось. К тому же нужно было где-то поселить маму, которая уже ехала с другого конца страны дочке на помощь.

Галина Степановна стала для Карины личным психологом, который быстро привел ее в чувство и заставил взять себя в руки ради трех малышей. Карина, поплакав пару дней у мамы на плече, в одно прекрасное утро проснулась с мыслью, что нужно что-то менять. Она увидела, как ее дети спят среди голых стен и не имеют даже шкафа, чтобы сложить одежду. Поэтому она утерла слезы и начала искать еще одну работу.

Новая жизнь

Девушке очень повезло - она нашла пару отличных подработок на удаленной основе. Имея экономическое образование, Карина устроилась бухгалтером в несколько фирм и работала на дому, посещая офис только тогда, когда нужно было сдавать квартальные и другие отчеты. Деньги платили хорошие, поэтому очень скоро девушка купила в дом все, чего лишилась при разводе.

Конечно, приходилось много экономить, например, на отдыхе и няне, но семья от этого не страдала. С детьми помогала мама, которая осталась жить у дочери, - она забирала младших девочек из садика и водила старшего внука в школу. А в отпуск пока ездили к маме в деревню. "Ничего, немного обустроимся и на море можно будет махнуть", - мечтала женщина.

Карина была очень счастлива - она имела много времени, чтобы спокойно работать и обеспечивать детей всем необходимым. Алиментов бывший муж не платил и детей не проведывал. Очень скоро после развода он уехал со своей новой пассией в неизвестном направлении, и больше о нем никто не слышал.

Нежданный гость

Поэтому, когда через 5 лет бывший супруг позвонил Карине и напросился в гости, она была крайне удивлена. Но согласилась принять - не потому, что хотела его видеть, а потому, что хотела поразить его тем, как она выглядит и чего добилась. Она любезно пригласила его в один из летних вечеров на скромный ужин.

Когда Иван зашел в квартиру, он был сражен наповал. Встречала его не уставшая женщина, а красивая и ухоженная девушка. На столе дымилось запеченное в духовке мясо, в бокалы было разлито красное вино. Карина очень тщательно подготовилась к его визиту - даже купила новое платье и посетила парикмахера. Но не цветущий вид жены удивил Ивана. Его поразила обстановка в квартире. Он увидел, что она обставлена дорого и со вкусом - женщина вложила сюда всю свою душу и средства.

Горькие сожаления

Мужчина сидел и жалел, что покинул жену. Ведь жизнь у него не сложилась - молодая секретарша очень скоро нашла ему замену и ободрала, как липку, при разводе. Он остался ни с чем, но назад ему дороги уже не было. Карина рассказала, что после его ухода долго переживала, а потом поняла, что ей даже стало легче жить.

Она меньше уставала, так как не нужно было ухаживать еще и за мужем, а основные заботы о детях мама взяла на себя. К тому же недавно девушка познакомилась с прекрасным мужчиной, который не против съехаться и жить с ней и ее детьми. Что касается малышей, то они не особо обрадовались визиту отца. Младшие девочки-двойняшки его почти не помнили, ведь когда он ушел, им было по 3 года. А старший сын не знал, как правильно себя вести с человеком, который за 5 лет уже успел стать для него чужим.

Неловкость ситуации добавляло и присутствие тещи, которая хоть и была в соседней комнате, но ее осуждающий взгляд и неприязнь Ваня чувствовал даже сквозь стену. Поэтому очень скоро мужчина засобирался домой. Карина была не против - нужного эффекта она достигла, а общаться с когда-то любимым, а теперь посторонним человеком, было не о чем.

У разбитого корыта

Выходя из подъезда, Иван остановился и посмотрел на ярко горящие окна своего некогда уютного и комфортного жилища. Мужчина понял, что совершил огромную ошибку. Он не просто променял семью, которая его любила, на первую попавшуюся незнакомку, но и лишил их материальных благ.

Он забрал все, но не смог забрать самого главного - их любовь друг к другу, которая только сплотила в трудной ситуации и заставила действовать, идти вперед, несмотря ни на что. Карина не пала духом, а сумела при поддержке близких стать сильной и независимой женщиной. А нажить новое имущество оказалось не так уж сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание