Жидкое мыло с ароматом глинтвейна делаю сама: натурально и экономично

0
0

Это экономичное полностью натуральное жидкое мыло для рук изготовлено из растительного глицерина и недорогого кускового мыла. Оно содержит смесь эфирных масел, что придает ему сладкий и пряный аромат глинтвейна. Хотите узнать, как сделать жидкое мыло для рук в домашних условиях? Сделать его не составляет труда.

Необходимые компоненты

Вам понадобится:

  • полностью натуральное мыло;
  • растительный глицерин;
  • эфирные масла (кора корицы, сладкого апельсина и гвоздики);
  • вода;
  • оптифен или другой нетоксичный консервант.

Все эти компоненты можно приобрести в специализированном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме.

Процесс приготовления

Необходимо натереть кусковое мыло на большой разделочной доске.

Нагрейте 15 стаканов воды в большой кастрюле на сильном огне, пока она не станет горячей. Добавьте тертое мыло в горячую воду и часто помешивайте. После того как мыльная стружка растает, добавьте растительный глицерин.

Дайте остыть в течение 30 минут, прежде чем добавлять эфирные масла и консервант. На этом этапе смесь будет жидкой, но не паникуйте. Накройте и оставьте на ночь. Утром смесь будет густой и студенистой.

Тщательно перемешайте жидкое мыло ложкой или деревянной лопаткой, прежде чем переливать его в емкость с помощью воронки. Специальное сочетание эфирных масел, в том числе коры корицы и сладкого апельсина, создаст теплый и пряный аромат.

Это домашнее мыло с глинтвейном идеально подходит как для кухни, так и для ванной.

Многие люди превращают экономичное кусковое мыло в роскошное жидкое мыло для душа или для рук, потенциально экономя значительную сумму денежных средств. Попробовав сделать его своими руками, вы перестанете приобретать жидкое мыло в магазине. Сколько денег вы действительно можете сэкономить? Это зависит от того, сколько мыла вы делаете и используете!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание