Органайзер для бижутерии и по совместительству настенное украшение: как из пряжи и медных труб сделать стильную вешалку для сережек, браслетов и других украшений

0
0

Хранение украшений может стать настоящей проблемой. Если кольца довольно-таки просто разместить на специальных подставках, то браслеты, крупные серьги, цепочки с подвесками, броши и многое другое, как правило, лежит в шкатулках в полном беспорядке. Отыскать нужное украшение в этом хаосе бывает невероятно трудно. И что самое главное, при таком хранении бижутерия портится.

Между тем решить проблему хранения довольно-таки просто. Нужно смастерить красивый настенный органайзер для бижутерии, выглядящий словно декоративное панно. Такая вещь не только будет полезна, она еще и украсит интерьер.

Что потребуется для создания органайзера?

Чтобы самостоятельно смастерить такой стильный и функциональный настенный органайзер для хранения бижутерии, понадобится следующее:

  • медные трубы;
  • мини-труборез или ножовка по металлу;
  • четыре медных угловых сочленения;
  • девять медных муфт;
  • красивая и крупная холщовая веревка или же шнур, применяемый для плетения макраме, подойдет и пряжа.

Идея состоит в том, чтобы собрать из медных труб прямоугольную раму, обвязать ее веревкой, а концы жгута задекорировать медными муфтами.

Как сделать?

Процесс создания такого органайзера необычайно прост. Всю работу, за исключением резки труб, можно совместить с просмотром любимого сериала или увлекательного ток-шоу.

В самом начале работы нужно разрезать длинную трубу на четыре части. Если вы используете в работе обрезки труб, уже обладающие нужными размерами, то этот шаг нужно пропустить.

Следующий шаг – создание рамы. Это очень легко, все трубы нужно вставить в угловые сочленения. Если вы считаете, что конструкция не будет держаться, добавьте клей при стыковке труб и сочленений.

После этого можно приступать к плетению. Привяжите кусок веревки к одной стороне рамочки и затяните узел как можно сильнее. Перебросьте веревку на другую сторону рамы и повторите узел.

Выполните еще пару узлов с каждой стороны рамы и обрежьте излишки веревки, оставив длинные концы под нанизывание муфт. В представленном проекте муфты размещены через каждые три ряда плетения.

Таким образом нужно заполнить плетением все пространство рамочки. Как только это будет сделано, нужно закрепить веревку и подвесить органайзер на стену в удобном для вас месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание