В чем лучше панировать рыбу перед обжариванием - в муке или крахмале

0
0

В чем лучше панировать рыбу перед жаркой? Многие хозяйки делают выбор между мукой и крахмалом. Однако лучше использовать оба продукта одновременно. Перед панировкой рыбные кусочки следует хорошо промариновать. Только так можно получить нежный вкус и хрустящую корочку. В статье мы поделимся одним из лучших способов обжаривания рыбы.

Ингредиенты

Для приготовления маринада вам понадобятся:

  • имбирь;
  • вино;
  • соль;
  • лук-шалот.

Пропорции продуктов вы подбираете в зависимости от веса рыбы.

Для панировки возьмите равные части крахмала и муки. Смесь этих продуктов позволит вам получить красивую корочку при обжаривании.

Подготавливаем рыбу

Возьмите рыбу. Отрежьте хвост и голову, а затем удалите чешую и внутренности. Промойте тушку и разрежьте на кусочки.

Маринуем

Порубите лук-шалот. Очистите и нарежьте имбирь.

Добавьте эти ингредиенты в необходимое количество вина, посолите и перемешайте. Положите рыбные кусочки в винный маринад на 2 - 3 часа.

Панируем

Перемешайте муку и крахмал. Обваляйте промаринованные кусочки в панировке так, чтобы они были равномерно покрыты смесью.

Жарим

Налейте на сковородку растительное масло. Когда жир разогреется, добавьте рыбу.

Готовьте рыбные кусочки на небольшом огне, пока они не станут золотисто-коричневыми с двух сторон.

Несколько советов

У некоторых видов рыбы под чешуей находится плотная кожа. Ее необходимо удалить. Если же кожица тонкая, то ее лучше оставить, так как в ней содержатся полезные и питательные вещества.

После маринования с поверхности рыбы следует удалить кусочки лука и имбиря. Эти ингредиенты не нужны при обжаривании. Они будут придавать блюду горьковатый привкус.

Заключение

Для панировки рыбы не следует использовать только один продукт. Этого недостаточно для образования аппетитной корочки. Чтобы достичь идеального результата, обязательно смешивайте муку с крахмалом. И не забудьте хорошо промариновать рыбу в винном соусе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание