Лучшее место для шелкового шарфика не в волосах и не на шее. Как повязать стильный аксессуар на сумку: варианты

0
0

Создать элегантный образ можно несколькими яркими штрихами. Одним из наиболее универсальных помощников в этом деле станет шелковый шарфик: обычно его повязывают на тело, хотя существуют не менее выигрышные в визуальном плане позиции!

Безграничная фантазия

Если сумка – ваш неизменный спутник, можно поэкспериментировать с ее образом, добавляя все новые штрихи. Например, повязать шарфик у основания ремешка пышной розой:

  1. привяжите один конец;
  2. скрутите ткань, придавая форму;
  3. свободный конец пропустите внутрь цветка.

Создание яркой детали не требует значительных усилий, только практики.

Предпочитаете клатчи? Тогда сложите шелковый шарф по корпусу, завязав с противоположной стороны. Чтобы это не выглядело примитивно, сделайте узор, как на фото:

  • положите клатч на шарфик;
  • захлестните свободные концы шарфика;
  • переверните клатч;
  • сделайте узел.

Просто и элегантно.

Превратите стильный аксессуар в контрастный акцент для сумок с высокими ручками. Нужно подобрать шарф такого цвета, который будет хорошо заметен на фоне:

  1. завязать его у основания ручки;
  2. плотно намотать по всей длине;
  3. завязать у второго основания.

Смотрится весьма необычно.

Еще один красивый вариант – повязать бантик на ручке. Милые ушки в сочетании с изящными хвостиками еще никогда не подводили. Единственной проблемой станет придание формы: нужно найти компромисс между размером, объемом и гармоничностью деталей.

В некоторых случаях визуальная простота – примета высокого стиля. Повяжите шарфик простым узлом на ручке так, чтобы концы свободно свисали. Это демонстрирует самодостаточность владельца, не желающего гнаться за чужими ожиданиями.

Уместное дополнение

Важно понимать, где и когда подобное решение подойдет. Для деловых переговоров наилучшим вариантом станет клатч, для званого ужина – сочетание темного шарфа со светлой сумкой или наоборот. А в выходные можно попробовать пестрые аксессуары!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание