Романтическая музыка, оригинальные закуски и другие способы, как сделать празднование Дня святого Валентина дома особенным

0
0

Если ваше представление о проведении Дня святого Валентина обычно включает в себя романтический ужин в ресторане при свечах, то в этом году придется немного поменять свои планы. Поскольку из-за пандемии коронавируса и введенных карантинных ограничений обеды в помещении ограничены, то праздник придется провести дома.

Однако не стоит слишком сильно расстраиваться, так как на День святого Валентина можно подготовить все так, чтобы привнести любовь и романтику. Вот несколько рекомендаций относительно того, как это сделать.

Определить свое меню

Если вы любите готовить, то на праздник можете выложиться по полной, предложив своей половинке самую настоящую феерию из нескольких блюд. Для вдохновения можно просмотреть несколько идей приготовления блюд на День святого Валентина.

Можно проявить творческий подход и организовать веселый вечер с различными закусками и мини-десертами. Также можно подать на праздник множество различных афродизиаков. Если же вы не любите готовить, то можно заказать блюда навынос в ресторане. Скорее всего, многие рестораны предложат вам романтическое меню на праздник.

Создать настроение

Нужно вспомнить о том, как в вашем любимом ресторане создают атмосферу, и сделать то же самое дома. Стоит для этого красиво сервировать стол, убрать все гаджеты и подумать относительно украшения.

Не обязательно использовать розы в качестве украшения стола. Можно просто поставить несколько суккулентов в горшках, чтобы добавить немного зелени, и зажечь свечи. Совершенно не обязательно сервировать стол на кухне или в столовой. Можно создать уютный уголок в гостиной с журнальным столиком и подушками или даже подать десерт на подносе в кровать.

Накрыть стол на двоих

Если у вас есть дети, то стоит подать им ужин отдельно и пораньше. Можно приготовить блюда отдельно для детей, которые им понравятся и будут полезными. Можно даже организовать для них веселую игру в ресторан, выдав детям меню, деньги или кредитные карты, чтобы они могли оплатить счет и дать чаевые официанту.

После того как дети закончат есть, нужно отправить их спать и организовать романтический вечер для двоих.

Включить музыку

Для создания романтической атмосферы потребуется хорошая и приятная музыка, поэтому нужно заранее составить список саундтреков. Можно подобрать свои любимые сентиментальные мелодии. Во время романтического ужина можно потанцевать.

Немного повеселиться

Если будет слишком много романтики, это может немного утомлять. Чтобы несколько разнообразить праздник, можно добавить в свой вечер немного веселья. Стоит подумать о том, чтобы приобрести набор с тематическими играми, которые будут соответствовать вашим увлечениям.

Продумать романтический подарок

День святого Валентина дома – идеальное время, чтобы напомнить вашим близким людям о том, что именно они для вас значат. Вы можете подарить им подарок, который будет показывать вашу признательность, чувства и отношение к ним. Важно продумать, какие подарки будут интересными и креативными и понравятся вашему любимому человеку и детям, если они есть.

Даже если у вас мало денег, то есть много интересных бюджетных вариантов, которые помогут сделать ваш День святого Валентина просто незабываемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание