Рецепт идеального завтрака. Повар рассказал, какой ингредиент добавить в яичницу

0
0

Яичница-болтунья – один из самых простых и быстрых вариантов завтрака. На ее приготовление уходит всего несколько минут. А рецепт блюда предельно прост, и с ним способен справиться практически каждый. Но не все знают о том, что вкус яичницы можно улучшить при помощи всего одного простого продукта.

Кулинарный секрет

Яицницу-болтунью делают на сковородке или в микроволновой печи. Но вне зависимости от способа приготовления блюда его вкус будет примерно одинаковым. Как улучшить качество яичницы и сделать привычный и даже немного наскучивший завтрак более интересным? Повар Элтон Браун рассказал о продукте, который он использует для приготовления этого блюда. Секретным ингредиентом оказался майонезный соус. Это простой продукт, который есть в холодильнике у большинства хозяек. В процессе приготовления яичницы повар добавляет в нее чайную ложку воды и такое же количество майонеза.

А затем взбивает ингредиенты. Благодаря майонезу яичница получается нежной и воздушной.

У знаменитого кулинара Гордона Рамзи есть свои секреты приготовления блюда. Например, повар советует жарить яичницу медленно, постепенно доводя ее до нужной текстуры.

Однако блюдо не должно иметь плотную консистенцию. По словам Гордона Рамзи, яичница-болтунья по-настоящему вкусна только в том случае, если она немного жидкая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание