11 признаков, что ваши прошлые отношения влияют на текущий роман

0
0

Влияние прошлого на нашу жизнь трудно переоценить. Когда начинаются новые отношения, люди пытаются исправить в них ошибки предыдущих. Но такое поведение часто приводит к тому, что ваш роман начинает угасать и вы расходитесь со своим партнером. Чтобы не совершить такую ошибку, читайте далее о признаках влияния прошлых отношений на вас сегодня.

Вы всегда встречаетесь с людьми одного типа

отношенияПсихологи говорят, что люди-эмпаты фиксируются на каком-то одном признаке человека, чтобы попытаться помочь ему измениться. Но такое поведение не приводит ни к чему хорошему. Если ваш партнер увлекается алкоголем, у вас не получится сделать из него трезвенника. Это приводит к разочарованиям и попыткам исправить ситуацию с другим человеком. Перестаньте менять людей. Найдите того, кто сразу будет без этих изъянов.

У вас есть «испорченные радости»

романЭто связано с тем, что в предыдущих отношениях вы получали положительные эмоции от какого-то предмета, действия, места, а сейчас это вызывает у вас грусть, чувство вины, гнев, злость. Объяснение тому простое: вы еще не отпустили прошлые отношения и испытываете разочарование, что с новым партнером именно так, как было тогда, у вас уже не получится веселиться. В этой ситуации важно разорвать эмоциональную связь между предметом и предыдущими отношениями. Все! Их больше нет. Наслаждайтесь этим видом на закат с любимым человеком.

У вас есть проблемы с физической близостью

романИногда влияние прошлых отношений незаметно, пока вы не окажетесь в спальне. И проблемы могут оказаться как в самом нежелании вступать в интимную связь, так и в определенных позах и действиях, которые связаны с предыдущим партнером. Вам кажется, что, занимаясь сексом, вы предаете своего бывшего. Это мешает вам полностью отдаться нынешним отношениям, даже если пытаться не обращать на это внимания.

Вы не способны открыто общаться

влияниеПредыдущие отношения могли научить вас молчать о проблемах и переживаниях. Но в новом романе это окажется неуместным. Нужно сразу обсуждать все волнующие моменты, чтобы снять напряжение и не доводить ситуацию до момента, когда в пылу ссоры будут лететь оскорбления в обе стороны. Простые разговоры ни о чем, планирование совместного будущего (даже на день или неделю вперед) помогут вам строить нормальные гармоничные отношения.

У вас есть эмоциональные раны

отношенияЕсли вы бурно реагируете на какое-то слово или действие, которые причиняли вам боль раньше, над этим стоит задуматься. Проанализируйте, что вас раздражало в прошлых отношениях, от чего вы впадали в ярость или начинали плакать. Все это те точки, которые связывают вас с предыдущими отношениями. Пока их не устранить, добиться гармонии с новым партнером не получится.

Вы ощущаете постоянное беспокойство

романЕсли в прошлых отношениях у вас были неудачи, вы боитесь получить их и в нынешних. Но ведь ненормально постоянно дуть на холодную воду. Страх, тревога и беспокойство – это не те чувства, на основании которых строятся новые отношения.

Вы не уважаете себя

влияниеВозможно, в прошлых отношениях вам постоянно говорили, что вы ведете себя неправильно. Вас оскорбляли, называли глупым, ленивым, распущенным человеком. Теперь с новым партнером вы постоянно слышите порицания в своей голове за те же поступки. Но прислушайтесь внимательно. Это не ваш голос, это слова того человека, который постоянно унижал вас. Пора уже избавиться от них.

Вы снова и снова переживаете прошлое в своей голове

отношенияЭто часто характерно для людей, которые ушли из травмирующих отношений. В голове достаточно места, чтобы воспроизводить стрессовые ситуации и придумывать, как же лучше было поступить, чтобы наказать обидчика. Это не дает вам продвигаться дальше, поскольку вы все время сконцентрированы на прошлом. Вам хочется все вернуть, переиграть, сделать лучше, чем получилось на самом деле. Но тут главное помнить, что прошлого не вернешь. А отпустить его необходимо, ведь впереди вас ждут новые интересные впечатления.

Вы постоянно оглядываетесь

романЭто может быть похожим на поиски маньяка за каждым кустом. Сильно травмирующие отношения делают из человека настоящего параноика. С новым партнером вы будете продолжать вести себя так, как и со старым, чтобы не вызвать у него недовольство. Из-за этого вы будете казаться неискренней и не органичной личностью. Это вызовет некоторое напряжение, которое со временем перерастет в настоящую бурю скандалов и разрыв отношений. Воспринимайте партнера как совершенно другого человека, не ждите от него колкостей и намерений вам навредить. Лучше довериться человеку полностью, а в случае повторения травмирующего поведения с его стороны просто разорвать с ним связь, чем постоянно бояться и точно остаться в одиночестве.

Вы не доверяете

романНеудачи в прошлых отношениях будут толкать вас к тому, чтобы держать абсолютно все на контроле. У вас появится желание перечитать переписку в социальных сетях или узнать, кому ваш любимый человек звонил за день. Такой параноидальный контроль быстро разбивает любые отношения. Это поведение не поможет удержать человека от измены. Скорее, наоборот, он не захочет постоянно жить на коротком поводке.

Вы отталкиваете людей

отношенияБывают ситуации, когда люди отталкивают любимых, даже не замечая этого. Это связано с сильными травмами, пережитыми ранее. Боязнь снова ощутить боль толкает людей на то, чтобы подсознательно не подпускать к себе потенциальных партнеров. Причин страхов может быть множество: боязнь быть брошенным, боль от скандалов, не возможность вступать в интимные отношения, вероятность измены любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание