Что нужно сделать, если вам кажется, что вам изменяют? 6 вещей

0
0

Неверность – это то, с чем вы надеетесь никогда не иметь дела. Но что, если однажды вы обнаруживаете в телефоне своего партнера сообщение, которое более чем просто дружелюбно. Вместо того чтобы разбить все вещи вашего партнера и вышвырнуть их из дома, найдите время для того, чтобы подумать о том, как лучше всего реагировать на сложившуюся ситуацию. Конечно, ваши эмоции могут привести вас к агрессии и конфронтации с вашим возлюбленным, однако это не самый лучший способ решения проблемы. Вы взрослый человек, и, хотя ситуация далеко не простая, вам следует остыть, для того чтобы поступить правильно. Итак, вот самые лучшие вещи, которые следует делать, если вы думаете о том, что ваш партнер вас обманывает.

изменяет

Составьте список плюсов и минусов

Это может показаться весьма тривиальным, но создание списка «за» и «против» может помочь вам взглянуть на вещи с новой точки зрения. Ответьте себе на вопросы: стоит ли продолжать отношения, если ваши подозрения в обмане подтвердятся? Сможете ли вы двигаться вперед в случае измены? Это те важные вопросы, которые вы должны задать себе: они помогут вам взглянуть на эту реальность по-новому. Иногда подозрения, если их оставить, могут продолжать расти. Из-за этого человек будет способен увидеть подтверждение обману там, где его совершенно нет, потому что он настолько поглощен проблемой, что искажает реальность. Посмотрите на все с другой стороны, этого может быть достаточно для того, чтобы успокоится или решиться на какие-либо меры.

Что делать, когда вам кажется, что вам изменяют

Поразмышляйте о ваших прошлых отношениях

Если вы думаете о том, что партнер вам изменяет, постарайтесь взглянуть на свои прошлые отношения. Так вы сможете прояснить ситуацию, сложившуюся здесь и сейчас. Есть ли какие-либо мысли или опыт, с которыми вы сталкивались в прошлом? Что эти действия и чувства значит для вас? Вы лучше поймете свои собственные подозрения и переживания, задумавшись о том, что пошло не так в ваших прошлых отношениях. Человеку свойственно проецировать прошлый опыт, а порой и собственную неуверенность на новых партнеров. Когда он это делает, он подсознательно укрепляет собственные убеждения о себе или о людях.

Что делать в случае возможной измены

Ищите поддержку друзей

Поиск людей, которые смогут поддержать вас и дать вам совет (независимо от того, хотите ли вы его услышать) является весьма зрелым действием, особенно если вы думаете, что ваш партнер вас обманывает. Порой вещи, высказанные вслух, могут изменить мысли о происходящем, люди, которые знают вас достаточно долго, смогут помочь сделать определенные выводы, противостоять вашему негативному мышлению. К тому же у ваших друзей нет никаких скрытых мотивов для драмы. И в том случае, если ваш партнер на самом деле вас обманул, у вас уже есть кто-то, кто знает об этом и может помочь. Это куда лучше, чем изолировать себя от окружающих и страдать в тишине.

делать

Запишите свои мысли

Это может показаться абсолютно ненужным, но запись ваших чувств и вопросов поможет вам лучше понять, что именно вы хотите говорить и делать во время разговора с партнером. Это весьма хорошая идея, если вы думаете, что ваши эмоции будут сильнее вас во время непростой беседы. Дело в том, что, когда тело человека наполняется адреналином, оно переходит в режим выживания, уменьшая способность здраво мыслить.

партнер

Сообщите партнеру, что хотите поговорить с ним

У вас никогда не будет идеального времени для того, чтобы поговорить с тем, кого вы любите, о его возможной неверности. В этом случае лучше прямо сказать своему партнеру, что в ваших отношениях есть некоторые проблемы, и вы хотите обсудить их. Выжидание подходящего момента – это всего-навсего стратегия избегания.

партнер

Подготовьте безопасное место

Сообщать своему партнеру о подозрениях – вещь весьма неудобная. По этой причине вы должны убедиться, что вы и ваш возлюбленный чувствуете себя в безопасности во время такого разговора. Подумайте о месте, где вы сможете чувствовать себя в безопасности, возможно, это должно быть оживленное место, потому что так у вашего партнера будет меньше шансов на эмоциональный всплеск, а может, вам понадобится уединенное тихое местечко, чтобы вы могли сосредоточиться. Нет правильного или неправильного окружения, выбирайте то, которое подойдет именно вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание